Мистика, эзотерика

Вы пытались остановить внутренний диалог? И на сколько?

Елена ***
Я научилась уже. Есть у Ошо практика-в тишине следите за своими мыслями, они как облака. а между облаками бывает кусочек чистого неба. Вот чем дольше вы будете видеть чистое небо (а это чистые мысли без слов, без диалога), тем лучше вы научитесь контролировать мышление и останавливать внутренний диалог.
Анастасия Семёнова
Лучший ответ
Елена *** Спасибо.Я тоже читаю Ошо,если не трудно напишите в какой книги.
Татьяна Павленко а что это даст?
это нужны продолжительные медитации.
есть несколько способов.
Я лично перепробовал все способы.
самый простой это просто отдалится от людей: не смотреть, не слушать, не видеть, не общаться. . уменьшить колличества сна и еды. . таким образом сознание сначала немного поколбасит, а потом успокоится и войдёшь в приятное состояние внутренней тишины и покоя.
Второй способ энергетический, можно гонять энергию по телу. . энергию Ци. . когда энергия поднимается. . то тело впадает в оцепененние и мыслей не возникает.
Можно добится этого состояния за счёт праноям или просто глубокого изучения духовной литературы.. . многочасовое погружение в чтение духовного .. успокаивает сознание.
Третий способ это глубокие размышления, когда ты находишь источник мыслей, разбиваешь проблему на части и логически её уничтожаешь. .
этот способ требует высокого интеллекта.
Если Вам самой лень всем этим заниматься, есть ещё один способ.
Находите возле себе ближайший Випасана центр, записывайтесь на ближайший 10-дневный Бесплатный семинар по Випасана, главное отпросится с работы, чтобы у Вас было десять свободных дней для семинара. .
там тебя учат, оговаривают все моменты и за 10 дней ты достигаешь состояния без мыслей - останавливаешь внутренний диалог.
Елена *** Состояние покоя это когда тебя не донимают мысли?Я просто не понимаю что такое медитация,как нужно духовно развиваться?
Света Масежина Не понял ...как гонять энергию ци? и зачем её надо гонять..
Елена *** Спасибо за ответ.У нас нет Випасан-центра.Просто сейчас я топчусь на месте и не знаю куда идти.
Елена *** Я думаю что Богу будет достаточно,что я проживаю свою жизнь как порядочный человек.А вот квартиру продовать,это уже пахнет сектой.Не суди и не судим будешь,укаждого свой путь.Удачи!
Нечего останавливать. Его не было никогда. Есть внушение, что есть внушение внушающего внушаемому, что есть нечто, что нужно остановить. . Но кроме внушения ничего нет. Посмотрите вглубь- там нет ничего, и если нет никого и ничего- кто там может говорить?:)
Ольга Панкова
литр водки останавливает мой внутренний диалог ПОЛНОСТЬЮ ..
но вопреки обещаниям никакого чуда не происходит ))
Елена *** Зачем тогда пить?Можно найти занятие поинтересней.
Настолько есть наблюдение, без вовлечения.
слова легко остановить, но потом еще надо мысль останавливать, состояние "не думания"
слова просто "комментируют" мысль
ты творец своих состояний, следовательно можешь создать состояние без мысли и пребывать
попробуй жить без слов денёк
это как воздух в голове вместо паутины
Bad Disease
Елена *** мне кажется не реально.я могу какоето время не думать,но когда ты себе говоришь"я не очем не думаю "ты уже думаешь.
Не получаеться, не могу понять как это делать. Мысли останавливаю но ВД это не только мысли. Говорят через созерцание надо пробовать, на я не могу найти разницы между созерцать и тупо смотреть.
Елена *** когда остановишь диалог,чем дальше будешь заниматься?