почему вы решили, что абсолютная пустота это вместилище атомов? атом в свою очередь вместилище протонов, нейтронов и электронов, те, в свою очередь, состоят из других, более "мелких" элементарных частиц, эти частицы из еще более мелких и т. д.
последним, так до сих пор и не открытым видом элементарных частиц, должна стать некая переходная субстанция из энергии в материю. вопрос пока открыт. так же, как и с переходным звеном между обезьяной и человеком. а ведь если материя образуется из энергии, то возможно и пространство тоже состоит из энергии или вовсе из тех же материальных частиц, но совсем микроскопческих по сравнению со всеми открытыми и пространство может оказаться не пустотой вовсе.
Мистика, эзотерика
Кто-нибудь представляет себе пустоту? Не ту, что в пустой квартире, а абсолютную! Пустота как вместилище для атомов.
Понятие Пустоты все же существует, это то, что содержит в себе чистый Духовный мир, который есть Бог- Вакуум. Вакуум не пустота, таковой в Мироздании нет нигде, это пространство, сложенное искрами духа и исходящей от них энергией. То есть Вакуум есть вместилище Духовного мира, он - сам этот мир. Из Пустоты вышли искры духа Проявленного мира. В том числе и те, что находятся в сердцах людей. Значит Пустота - прародина людей. Каждый человек соединен с Вакуумом духовным каналом связи. Умение пользоваться им означает получение неограниченной энергии и возможность творить все известные чудеса. Со временем все люди получат постоянный доступ к Вакууму. А пока он бывает кратковременным. В Пустоте рождается жизнь, распознаваемая ясным светом сердца. Ее мы видим, слышим и ощущаем сердцем, находящемся в момент познавания в состоянии созерцания и покоя. Это знакомое всем состояние радости, безмятежного существования, всеведения, в котором человек просто знает то, что есть. Это знание абсолютно и незыблемо. Мы испытываем такого рода блаженство в течение секунды, а потом оно бесследно исчезает, оставляя воспоминание о чем-то прекрасном и недосягаемом. агни йога
да представлять можно все что хочешь. другое дело насколько эти представления адекватны реальности.
Как два пальца ...