Мистика, эзотерика
Откуда беруться мысли
Из мозгов
Из тонких оболочек души, идеи от Определителя (Ангел-Хранитель) , если это деградирующая душа, выбирающая материальные ценности и пороки, то от бесов.
судя по тому как мы живём, они берутся из филейной части нашего организма
Результат работы мозга (ум). Йога нужна, для того чтобы обуздать ум!
возможно, они приходят из подсознания
Их нам внушают и навязывают силы свыше, чтобы сознание было всегда загружено и отвлечено работой, и мы бы не додумались, и не увидели, что наш мир, это искусственная иллюзия, как в фильме "Матрица". Попробуйте понаблюдать как появляются мысли и почему они появляются, спросите себя, а Вы сами хотели, чтобы появилась та или иная мысль? И вы увидите, что сознание как поисковик, стоит всплыть какому-нибудь слову, как тут же выдаётся множество "ссылок" на прежние воспоминания, которые ведут к другим воспоминаниям. И все окна этих ссылок-воспоминаний одновременно открываются, заполоняя "рабочий стол" сознания, где Вы хотели провести всего одну единственную операцию осмысления себя в этом мире.
Это один из вечных вопросов Человечества! Есть большой список вечных вопросв Человечества, на которые никто толком не может ответить. То есть, отвечать отвечают, но только то, что им приходит в голову, догадки, идеи, гипотезы, но всё это - тоже мысли. Получается заколдованный круг. Мы не знаем откуда мысли и поэтому не знаем, правильны ли они.
Похожий вопрос - кто говорит, когда человек тараторит, строчит как пулемёт и у него совершенно нет времени подумать и проследить за собственными словами. Тоже ведь интересно. Психологи считают, что говорит подсознание. Но никто не знает, что такое подсознание. Опять заколдованный круг. Есть только предположения. И так любой интересный стОящий вопрос.
Лично я думаю, что мысли, это блуждающие токи в мозгу человека. Вот даже когда он не хочет в принципе ни о чём думать - в его мозгу роятся беспрерывно случайные мысли, перескакивающие с темы на тему. Мы не являемся хозяевами собственных мыслей. Но тогда кто является?
Есть такая гипотеза: "ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ НЕ МОЗГОМ. Уверен, многие сейчас скажут, что я брежу, что у меня крыша поехала, но не спешите делать скоропалительных выводов. Я не догадываюсь, я не просто верю в это, я знаю это АБСОЛЮТНО ТОЧНО.
Человек думает сознанием, ментальным телом своей ауры и значительная часть его мыслей приходит к нему извне, из «тонкого» мира. А мозг, - хоть и сложнейший и уникальный, но всё же всего лишь трансформатор, приемо-передатчик и преобразователь тончайших волновых колебаний, называемых нами мыслями.
Если мы примем эту теорию за истину, сразу все встает на свои места. полностью тут drevozhizni.com/index.php?option=com_content&view=article&id=218&Itemid=212"
Часть рождаешь сам, часть выхватываешь из вне.