Мистика, эзотерика

как абстрагироваться от чужих негативных эмоций?

Живи здесь и сейчас. Не вспоминай о прошлом. Не думай о будущем. Люби и цени каждый день и каждое мгновение в своей жизни. Люби то что делаешь, и делай то что любишь. Все во вселенной находится в движении. Человек если радуется жизни, замечает все прекрасное, в окружающем его мире - он двигается вперед и развивается. Если он думает, что он все знает и все может, теряет интерес к жизни, его отбрасывает далеко назад. Не суди и не осуждай. Никого и ничего не сравнивай. И себя не с кем не сравнивай. Легко принимай, легко отпускай. Ни к чему не привязывайся. Никого и ничего не идеализируй. Не контролируй. - Живи в Любви, Радости и Счастье - улыбайся)
Aisalkyn Bekkulieva
Лучший ответ
читай в инете тему "психологические защиты"
Aрдашка .........
Никак, надо уметь не реагировать на них.
Ольга Белова
Всё что другой человек думает обо мне - это ЕГО МЫСЛИ, а значит и проблемы. Ко мне РЕАЛЬНОЙ не имеет никакого отношения, я не такая! Ну а если такая, то ИСПРАВЛЯЙ СВОИ НЕДОСТАТКИ и скажи спасибо тому, кто Вам на них указал.
Полина Сидина
Психологическое айкидо
Думай о еде. И аппетит пропадёт, и про раздражителя забудешь, худее будешь.
Это называется духовное трезвление. Не допускать в голову кучу посторонних мыслей. Голова не проходной двор. Если приходит мысль - пропускать её через "фильтр". Если она несет в себе отрицательное - сразу её отбрасывать. Искренне желать всем мира и добра.
Таня ))
противопоставить свой структурированный позитив
Послать куда идут вместе с источником.
ЗАБИТЬ
Baiba Villere
держаться подальше от таких людей и менять темы
Функциональное назначение и цель психологической защиты заключается в ослаблении внутриличностного конфликта (напряжения, беспокойства) , обусловленного противоречиями между инстинктивными импульсами бессознательного и усвоенными (интериоризированными) требованиями внешней среды, возникающими в результате социального взаимодействия. Ослабляя этот конфликт, защита регулирует поведение человека, повышая его приспособляемость и уравновешивая психику. [3