Мистика, эзотерика
Без большого количества денег можно быть счастливым человеком?))
смотря что для вас счастье.
Причём здесь рисованная бумага и счастье, вот это да. Вот так вот и становятся зависимыми и уходят в материальный путь разлагая душу выбирая прах и тленное, а не то, что нужно душе для развития.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вполне.
Полно мифов и сказаний, где истинно счастливым был самый нищий человек.
Это не проходящее и не уходящее, оно всегда здесь!
Это есть сущность человека)
Но тот, кто зависит от внешних и внутренних факторов, вещей и мыслей-не придет к пониманию, только поверхностно!
И большие деньги портят людей.
недаром говорят: не копи злато-зла не будет!
Это есть сущность человека)
И большие деньги портят людей.
а разве деньги это счастье?
Деньги нужны чтобы оплачивать расходы в жизни, если их не хватает, начинаются проблемы. В своей книге «Счастливые люди» Джонатан Фридман отмечает: «Когда человек достигает определенного уровня достатка, его счастье уже мало зависит от количества имеющихся у него денег. Если он не живет за чертой бедности, связь между счастьем и достатком чрезвычайно мала»
Если у человека более высокий уровень жизни - изобилие пищи, одежды, хорошее жилье и многое другое, - то, возможно, он живет более комфортно, может позволить себе более качественное медицинское обслуживание и, таким образом, на несколько лет продлить свою жизнь.
Но можно ли сказать, что такая жизнь более осмысленна и стабильна? Истинная ценность жизни не измеряется ее продолжительностью или приобретенным имуществом.
Апостол Павел (ученик Христа) сказал, что опасно переоценивать значение всего этого. Он писал Тимофею: "Богатым в нынешней системе вещей повелевай не надмеваться умом и надеяться не на изменчивое богатство, но на Бога, который обильно предоставляет нам все для наслаждения" (1 Тимофею 6:17).
Да можно и вообще без денег. Но с деньгами комфортнее )))
Деньги- кредит доверия тем, кто их напечатал.
Отсюда понимай. Имея власть, печатать деньги - теряется смысл, их иметь. Какое тут счастье? Кстати, потеряв над собой власть денег, человек может быть счаслив.
Лоботомия - и счастлив )))))))))
да, вполне
ДА, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ХВАТАЛО
можно, но очень тяжело, так как мы сейчас живём в мире капитализма и считается что если у тебя много денег, то ты лучше остальных P.S. это ненормально когда так считают.
не в деньгах счастье