Мистика, эзотерика

совместима ли йога с православием?

Swetlana Wilms
Когда приходит знание, а знание приходит через йогу-вера отпадает!

Совместимо не православие, а учение Христа!
Наталья Чемоданова
Лучший ответ
она то совместима, но вот как совместить сознание монахов с йогой если они считают это бесовщиной
Репако Репако
Йога - только как система упражнений. Да и то нам она не нужна. Незачем кормить шарлатанов от физических практик.
Юлия Новак А вы, видимо, уже глубоко больны гиподинамией со всеми вытекающими.. .
Почему нет? Только не вздумайте рассказывать православным священникам о своем увлечении. Суть йогических практик -- соединение с Творцом, внеканонический мистицизм, а Православие -- лишь костыль, начало пути. В канонах Православия возросло немало мистиков. Многие священники (монахи) , достигшие прямого знания о мире и себе, скажут вам то же самое, но отнюдь не пастве, конечно. Человек, овладевший тайным знанием (независимо от пути постижения) -- не разглашает его мирянам. Отец Александр Мень, например, был из "частично" знающих.. . А практический смысл йоги -- здоровье и долголетие, также и душевное равновесие
Ирина Батанина
Swetlana Wilms Согласна с вами. Так или иначе приходишь к православию, целый пласт колдунов и целителей основан на этих знаниях, возможно дело в том, что уничтожая наработки "еретиков" свои знания религия сохраняла и передавала дальше. Тут три пути - или возносить хвалы предкам, за передачу знаний далее по роду. Или вступать в сомнительные общества. Или же изучать религии, не только православие. Но сюда вход простой, язык понятный, символика доступная. Читала как то "не святые святые", там тоже проходила эта тема - о батюшках обладавших "духовными дарами" .
Swetlana Wilms Вы наверное имеете ввиду хатха йогу. . Так поняла, если не стремишься к "просветлению", то другая и не нужна?
Екатерина Демина Ты написал такой бред, что и слов нет. Тьху! Суть йоги - это не наши материи. Точка.
Слово Йог и ИЕГова однокоренные слова не случайны в Русском языке. Из этого ряда ИГО и ОГонь. Весь смысл в одном - связь с высшим божественным, с источником, что есть огонь невидимый. А Иегова- говорит про себя: Я ЕСМЬ ОГонь, поедающий грехи.
Taшa Skayvoker
Не похоже на правду,, ,
Aigerim Aralbaeva
Swetlana Wilms вы о чем, если не секрет?
если истинное православие
а не христианское
тогда можно сказать что йога - это часть православия
Юлия Новак Практическая часть. Типа Хорош пиздеть, иди работать (пахать) .
йога православная
Алла Корникова
Swetlana Wilms это что еще такое?
Есть такие позы где православие будет лишним
Tania Bass
Swetlana Wilms что вы имеете ввиду? )
Не совсем. В позе лотоса, например, бить поклоны не очень удобно.
Юлия Новак Поза лотоса как раз и существует, чтобы держать своё тело в достойном ровном неуклончивом равновесии.
Даже масонские баксы совместимы, что уж там оранжевые штаны и коврик.. .
Ошибочно думать, что йога - это работа с телом. Йога - это работа с сознанием. Когда входишь в трудную асану вместе с дискомфортом от телесного зажима обычно поднимаются эмоциональные заряды и начинают течь мысли. Можно это отследить, осознать и пересказать во время таинства исповеди священнику. Священникам дана власть "разрешать" - т. е. разрезать эти невидимые путы грехов, которые в теле и отдаются болью, а в сознании - блоками болезненных мыслей. После - Вы увидите - времени на освоение асаны потребуется меньше, и в окружении Вашем начнуться перемены к лучшему. Проверено на моем опыте, пишу о том, что вижу и делаю.
Swetlana Wilms Интересно. . Спасибо, что поделились.
хороший вопрос. совместим ли Люцифер с Богом? дайте подумать.. . НЕТ!
Юлия Новак Любой спортсмен с двух летним стажем для вас уже должен быть БОГОМ.
Православие мало с чем совместимо)
Swetlana Wilms Имею ввиду энергетически. То, что православие "ругает" многое по сути правильно, с Богом нужно встречаться когда время прийдет, а не от того, что в голове нет ничего.
Наташа Дашевська Только бога никакого нет... нибогинь, ни дьяволов. Это все атавизмы прошлого
Если не ходить в храм и не заниматься йогой
гугл будет совместим с яндексом
Swetlana Wilms Надо же, какое интересное наблюдение. . Долго вы к этому шли? Надеюсь не годами непосильного труда? )
йога и прочее.. это сатанизм) )
Юлия Новак А вы сатанист? , раз знаете такие секреты, наверное, сатанист.. .
йога это не вера !
совместима
Анна Клищ