Мистика, эзотерика

А может у человека в теле быть 2 души и более?

может иметь место подселение. когда паразитическая сущность 'присасывается' и развивается за счет энергетики физического тела, не давая развиваться сущности самого человека.
встречается так же, когда одна душа имеет несколько тел.
Олеся Наговицина
Лучший ответ
нет если есть то это подселение, и нарушение этики и закона, бывает рождается двойня, но во время родов один младенец умирает вторая душа может подселится к первой и жить вместе но такое редко бывает
Любовь Погорок
Нет, у каждого одна - своя, для которой плоть - одежда, временная оболочка.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Фарида Юдина
всемогетбытьдажетогочифобытьнемогет
Че и есть душа, сознание, а тело-это сосуд!

Может быть и это подселение!

Или же:
Есть такая возможность (сиддха) входить в различные тела живых существ т. е временно оставлять свое тело и входить в тело другого человека или животного-это достигается постоянной практикой и осознанием единства всего сущего!

Такие способности есть в легендах о йогах, шаманах древности и даже в библии их демонстрировал Иисус, а так же в современных фильмах и сериалах) Например: в сериале игра престолов-Бран Старк (мальчик-калека) проявлял такую способность!

В теле земном восемь сил можно обрести –
каковы же их имена?
Две из них обозначаются так: анима и махима.
Также нейтральные гарима и лагхима,
Восхитительные пракамья, прапати и ишитва,
Вечно желанная вашитва – вот имена восьми сил. Это – силы богов, в адхарах обитающих, Сокрытых сладкозвучием их лепестков (Тирумандира Джнянам)
полно таких, у кого и одной-то души нету.. .
Да, у некоторых людей такое есть - 2 души или более .
У них двойное астральное тело (или больше) .
*.
*аля* .
Если свободное общество не может помочь тем многим, кто беден, оно не сможет спасти тех немногих, кто богат
(с) Джон Кеннеди.
Человек это есть душа + тело. А вот в одном теле может быть несколько душ - это правда.
Душа одна, а друзей которые рядом может быть много.