Мистика, эзотерика

От врагов

Здравствуйте! Поможет ли чтение псалмов от врагов, людей, которые принесли мне много слёз как защита и как возмездие им за их злодеяния. Псалмы 108, 26, 34, 90.
Ну если вы желаете возмездия то чтение псалмов или молитв вам не поможет. А вот за содеянное зло им воздастся. Ну а чтение псалмов и молитв, от зла вас защитит. Только перед чтением священных текстов или молит для подобных целей надо попросить благословенния у духовного наставника ( в нашем случае у Батюшки, или священника). Еще я знаю есть молитва на задержание, которая отворачивает зло от Вас. Но она тоже читается с благословления свяшенослужителя.
Собственно вот и она.
Молитва задержания
Милосердный Господи! Задержи и замедли до благовремения все замыслы окрест стоящих мя (или можно меня) о моем перемещении, увольнении, смещении, изгнании. Разруши злые хотения и требования всех осуждающих меня, загради уста и сердца всех клевещущих, злобствующих и рыкающих на меня и всех хулящих и уничтожающих мя. Аминь
Татьяна Алпатова
Лучший ответ
Ваше Прощение поможет вам и им!
Елена Волкова
с их помощью можно нечисть в себе чистить
Нет.. Не поможет! Но душу облегчит...
убей врага, приговаривая не убий-не убий-не убий....
90 дает защиту. 108 тоже работает))
Алла Талмазан
Ну извините ведь вы вините их а ведь вы сами виноваты. Для того чтобы вам не могли причинить вреда всего то. Не расказывайте о своих мечтах, планах на будущее. Не расказывай е что собираетесь делать и как поступать. Не расказывайте даже очень близким, потому что все оборачивается против вас. Можно создать иллюзию себя другой личностью и так жерасказывайте что будто бы собираетесь делать (говорите о том чего не будете делать) создайте ложь и этой ложью кормите
Ольга Кокошева
Лера Мороховец Почему так происходит?
Зачихаются до смерти!
Хотя, как психотерапия...
Псалом - это молитва, а не ритуал. Молитесь.... Словами псалмов тоже можно
Мария Симон
странно, а как вы можете защищаться от врагов псалмами, а? Псалом - это восхваление бога, вы хотя бы для приличия содержание псалмов почитайте. И более того, враги.... враги... а враги вам посылаются самим боженькой, откройте псалом 22, там ясно прописано: "и приготовил ты мне трапезу из врагов... "=)))
Дана Дана
Маргарита Лопатина Псалмы разные есть: благодарственные и с обращением к Богу о заступничестве.
Смотря как читать...
Несомненно поможет. Но только в случае, если вы их в душе простите и пожелаете добра.
Ольга Фролова
Лучше положись на себя.. (
бормотание молитв, мантр, заговоров, ритуалы и прочее, вряд ли чем то помогут.

Или разрулите всё в астрале, или копите личную силу добрыми делами (если враги долбят вас магией).
Aida (*_^)
это зависит от того, как сильно ты будешь верить в силу псалмов.
но в твоих действиях есть моменты негатива - ты желаешь возмездия, а это уже не правильно.
к тому же, если твои мучители даны тебе по судьбе, то это твой выбор и твой крест, тебе его нести.
и если этого нельзя избежать, то нужно как минимум правильно принимать...
в конце концов для этого всё и происходит. и если ты не поймёшь это сейчас, то придётся вновь возвращаться сюда на переэкзаменовку...
Lizi Pivkova
Псалмы как возмездие? Нет))) Глубокое раскаяние, осознание, что причина Ваших страданий в Вас, покаянная молитва: вот что может помочь успокоить душу.
Глупо просить защиты у Элохима Иеговы если конечно вы не еврей. Для евреев же враги все кто не еврей, так что это всё для них.
Наджия Наджия
Отче наш лучше читать
.если прочитать эти псалмы в стиле русского рэпа, то враги посчитают тебя психически больным и не станут усугублять ситуацию
Ardak Mahmutova
Не поможет....
Вам необходимо заказать службу им за здравие. Поставить свечку. И читать не псалом, а молитву о ненавидящих и обидящих вас.
ГоспИдЯ, ну как можно верить в подобную ХЕРЬ? Какие люди идиоты!!!. И три иконки в машину не забудь-от заносов на дороге спасает, ага!
Если все в прошлом, надо простить. Но ни в коем случае не мстить, все вернется.
Обычно свечку ставят за врагов, но нужно только хорошее от души говорить, а Бог сам рассудит увидишь
Чтение псалмов вам поможет.
Оля Kiss