Мистика, эзотерика

что вы получаете от медитаций? как именно вы медитируете?

получаю полное расслабление, ответы на свои вопросы, спокойные нервы
Сажида Сагирова
Лучший ответ
сажусь закрываю глаза концентрируюсь вижу картинки расслабляюсь получаю инфо анализирую, сопоставляю иду дальше
Алия
Я больше концентрацией занимаюсь... для самоисцеления ...
Сосредотачиваешься над теменем и потечёт энергия через тело.
буддийская медитация изменяет ум открывая его драгоценные вневременные качества.
Солнышко *
Через медитацию познаешь безграничное, познав безграничное обретаешь счастье-в малом счастья нет (упанишады)

Приходит понимание себя, а так же силы которые были не доступны...

В теле земном восемь сил можно обрести –
каковы же их имена?
Две из них обозначаются так: анима и махима.
Также нейтральные гарима и лагхима,
Восхитительные пракамья, прапати и ишитва,
Вечно желанная вашитва – вот имена восьми сил.
Это – силы богов, в адхарах обитающих,
Сокрытых сладкозвучием их лепестков»
Екатерина Шабрина так значит все-таки медитация для вас религиозна?
от медитации получают - состояние.
ну и если повезёт то и некоторые знания, если будет фактор общения.
техники разные, но основа - это вхождение в изменённое состояние сознания, путём концентрации, при расслаблении и пустоты сознания ( отсутствия всяких мыслей).
На такой вопрос в двух словах не ответишь... надо перелопатить гору литературы, найти гуру (чтобы он направлял тебя в случае профанации), словом, это не игрушки. Надо заниматься духовным ростом, а внешние атрибуты медитации тебе, кроме дезориентации, ничего не дадут. Все не так просто, как тебе кажется...
Мистический опыт. Научишься дышать в ритме вселенной, обретешь желаемое.
Роза ----------
ставите 0,5 на стол смотрите, наливаете, смотрите и так пока не заснете. Если не помогло повторите