Уф, трудный вопрос. Думаю, он состоит из нескольких подвопросов, из которых на первое место поставил бы: Что первично?
Первичной, думаю, была энергия. Материи не было вовсе. Потом энергия стала уплотняться в некоторых местах. Что послужило причиной: Божественная воля или неизвестные нам законы физики, опустим. Итак сгустившись в определенную плотность энергия создала материю. Но, поскольку, словно кусок льда начинает испаряться (возгоняться), любая материя окружена менее плотным облаком энергии, испаряющейся из нее, так возникла жизнь. Ибо жизнь и есть сумма материи и энергии.
Мистика, эзотерика
Как зародилась жизнь? Идею черных и белых дыр не предлагать. Как вообще появилась жизнь?
нечто нас создало
Жизнь существовала изначально.
Душа обрела оболочку физического тела, после того, как Творец создал Вселенную и разрешил другим душам воплощаться в его Творении.
Творение это мир Бытия, которое на Востоке называют САнсарой.
Сансара подразделяется на 11 уровней миров, которые имеют продолжение в мирах тонких и сверхтонких субстанций.
Мир людей это 4-ый снизу мир.
т. е. среди миров Бытия это достаточно низкий мир.
Люди испытывают множество страданий и немного удовольствий, причём люди уже имеют некоторую способность размышлять над своими страданиями и удовольствиями, что благоприятно для духовного созревания.
Мир людей это 4-ый снизу мир.
ум (сознание) каждого существа никогда не был создан или рожден и никогда не умрет. весь мир и вещи в нем появились из потенциала и энергии ума существ. до появления жизни на земле существа находились в нематериальных мирах сансары а до земли была другая населенная планета где в конце концов жизнь исчезла и в промежутке как я уже написала существа находились в нематериальных мирах
взрыв и газы и тд
Творец осаждал Свою мыслеформу..
Этого пока никто не знает. Версий масса, до теории ни одна не дотягивает.
из космоса, который является хранилищем всего живого в виде генов; перемещаясь по межгалактическим просторам, гены обнаруживают планету с условиями для жизни и ещё не заселённую, и заселяют её;
жизнь, в той или иной её форме, вечна; вечность никому не дано постичь!
принимать её нужно как аксиому