Мистика, эзотерика
Я читал и практиковал Кастанеду, Гурджиева, Турбо-суслик, ДЭИР, Джидду Кришнамурти, КОБ, делал йогические
Все эти учения - кастанеды, НЛП, Турбо-суслик - суть способ отъёма денег у народа. Народ скучает, ему нечем заняться на досуге. Этим пользуются кастанеды и почие прохиндеи. Эта система не работает, реальность нельзя поменять, на неё невозможно повлиять. Если кто-то хочет развиваться выше духовно, он должен делать это сам, а не с помощью лже-учителей и гуру.
на плохой почве и хорошее зерно даст косой плод
Есть еще такая вещь=своя башка называется. не пробовали использовать иногда?)
Дай дураку прочитать Кастанеду, он у тебя все кактусы сожрет и с крыши спрыгнет)))))
По ходу ЛЮбовь заменил на Духовность, и пошло поклонение сознанию. Ты не первый, кто думая, что перелапачивая все и всех можно найти короткий путь, а он, как всегда, перед тобой, но ты его не увидел
а малефисенту ты читал ...
Неудивительно, практиковал какую-то ахинею, все кто попрактикуют то что ты написал, станут поехавшими. Шарлатаны ведь.
А остановки мысли, о которой писали Анни Безант, Ошо, Ауробиндо, видать так и не добился. Занимался какой-то ерундой.
Лично мне не понятно, если веришь в чакры и кундалини, зачем изучать шарлатанов типа Кастанеды.
А какая была цель, колдовская небось, судя по Кастанеде. Таковы и результаты. Осталось только Парамахамсу почитать, увидеть немного другой путь, хотя он тоже впал в заблуждение.
если б это было правдой, то вы бы не написали этой чуши. прячьтесь в своей секте и не мешайте другим развиваться, а не деградировать в своём невежестве.
а про Ослика из инета не читал?
Может быть вы и правы в чем то, а может...
Как не крути: эти практики ведут к духовному прозрению, просветлению так сказать)
Предавшись практике, уйдя от суеты-становишься сильнее, целостней и в этоге находишь гармонию со всей вселенной)
Это того стоит)
Познав безграничное-обретаешь счастье.
В малом счастья нет (с)
Риски всегда есть, но награда... награда превосходит все ожидания, она настолько велика, что и мечтать о ней не смеешь... любовь - награда и практика!
Это того стоит)
Познав безграничное-обретаешь счастье.
В малом счастья нет (с)
вот поэтому, прежде чем становится на путь познания и лезть в эзотерику, нужно, как минимум быть готовым...
готовым, значит осознанным на столько, что бы понимать что не нужны ни учения, ни учителя, а всё есть в тебе самом и это нужно лишь познать .
путь совершенствования - это индивидуальный эмоциональный опыт познания и никто не может этому научить.
да можно много читать, практиковать, но лишь для того, что бы получить свой опыт и свой путь.
то есть всегда оставаться осознанным и не смотреть на мир глазами учителя или авторитетов от эзотерики.
впитывая в себя различные техники и учения, теряешь себя и получаешь расбалансировку сил и энергий, крышу сносит и наступает апатия и дипресняк .
но это тоже опыт, пусть и не совсем удачный, но твой.
главное достойно его пройти.
Тебя нужно канонизировать, сжечь и пепел добавлять избранным в утренний чай.
В чем вопрос то?
“Так всякое дерево
доброе приносит и
плоды добрые, а худое
дерево приносит и
плоды
худые” (Матф. 7:17) .
доброе приносит и
плоды добрые, а худое
дерево приносит и
плоды
худые” (Матф. 7:17) .
Да, уж) Все хорошо в меру! И потом, не только читать надо было умные книги, но и самому меняться, развиваться, осознавать происходящие перемены. Прям как в пословице: "Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибёт"
Вы заблудились, что для вас есть -реальность?