Мистика, эзотерика

кто знает, опишите как ощущаются чакры?

Все чакры ощущаются в виде вибрации, пульсации, вращения
Айгуль Жумашева
Лучший ответ
они никак ни ощущаются если на них ни обращаешь особого внимания
допустим кто их даже и чувствует ( что крайне сомнительно ) здесь уж точно не сидит!
Раскрытием)
Муладхара

Как известно эта чакра отвечает за жизнь, здоровье и связь с землей. Находится она между промежностью и анусом. Всем нам с детства знакома такая неприличная фраза как «Заоч. овал» или «Оч. о заиграло». Вспомните себя, когда вы пытались что то сделать очень страшное, или находились на краю от гибели, или видели как кто то находился на краю от гибели. В этом самом месте, на несколько секунд, может возникнуть странное ощущение, именно оно и является проявлением Муладхары, которое выполняет свою функцию и стремится предупредить нас, оградить и защитить нам жизнь.

Свадхистана

Надеюсь всем посетителям этого сайта, удавалось почувствовать со своей любимой (ым) такое состояние как «Оргазм». Оргазм, по сути и вызывается при помощи большого выплеска энергии в области второй чакры.

Манипура

Наша любимая, социальная чакра. Как она сладка и приятна в ощущении собственной важности. Но вот встречаясь, с какими то неудачами, каждый из нас ощущал такое чувство как будто в солнечном сплетении, что то схватило, ударило или зажгло. Вспомнили? Поздравляю, это и было проявление Манипуры.

Анахата

Вспомните, как когда то вы узнали очень плохую новость или что – то, что вас пугало. И вот вы идете на встречу, этим неприятностям, в вашей груди ком, тяжесть и грусть. Сердце бешено колотится и тут вы узнаете что, все совсем не страшно или то чего вы боялись, быстро закончилось. На доли секунды, вы испытываете блаженство, у вас резко поднимается настроение и в груди становится тепло. И то и другое, по сути, игра сердечной чакры.

Вишудха

Тут все очень просто. Стоит кому то нас сильно обидеть или нам себя пожалеть, как к горлу подкатывает ком, это и есть проявление Вишудхи.

Аджа и Сахасрара

Эти две чакры почувствовать тяжелее всего. Оно и не удивительно, они носят особый, сакральный характер. Однако Аджу, весьма легко ощутить при медитации. Попробуйте сосредоточить свое внимание, в область межбровья. Через какое – то время, вы сможете почувствовать слегка покалывающие ощущения и не какого чуда здесь нет.

В завершении хотелось бы сказать, что ситуации и ощущения, описанные в этой статье естественно на физиологическом уровне происходят из – за тех или иных действий нашего организма (выбросов гормонов, рефлексов и т. д). Но, необходимо понимать, что физика, реагирует на то, что исходит из тонкого тела человека.