Мистика, эзотерика

Долетит ли слепая птица? Только она и долетит. Дойдёт ли с ума сошедший до цели? Только он и дойдёт. ++

Почему зрячие и нормальные упадут в яму ?
Зиля Хисамова
потому что их ведёт слепец
Елена Панкратова
Лучший ответ
Вновь рано утром встанешь,
А вечером уснешь,
Что будет - не узнаешь,
Что было - не вернешь.

Так день за днем проходит
В бессмысленной игре,
А детства пароходик
Давно гниет на дне.

И юности Жар-птицу
Ты держишь как слепой,
А жизнь ползет и мчится
По финишной прямой.
не знавший про трудность просто доходит)
Татьяна Первухина ... Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие (с) Эйнштейн )))...
Доходят те, кто попирает других. Убедилась. Это приветсивуется у светлых мира сего
Зиля Хисамова Не знаешь, Ты, Светлых.
Татьяна Первухина ... Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться (с) Эйнштейн... может хватит уже сидеть в яме в которую угодила и начинать продолжать движение, а не смаковать свое положение в которое угодила по своему-ли иль по чужому стремлению?..
... Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться (с) Эйнштейн... может хватит уже сидеть в яме в которую угодила и начинать продолжать движение, а не смаковать свое положение в которое угодила по своему-ли иль по чужому стремлению?..

З. Ы. ..сорь, это был камент к предыдущему ответу (((...
Татьяна Поршина ... сорь, это был камент к предыдущему ответу (((...
в игре где установлены свои правила и законы, от которых зависишь, сложно не увлечься игрой, создавая из *глины* своего игрока, постепенно отождествляешься с ним ..желание понять что же тут такого интересно счастливого, медленно превращается в разочарование.. но это если повезёт, а если нет *болото *социума поглотит по самые уши) глаза будут видеть только то, что предлагают игровые варианты) *слепой* не видя глазами все *фантики* сможет легко обойти это* болото*, зрение глаз это минимальная возможность видеть..
Это к ним вопрос "Почему?.. " Могу со своей стороны лишь предположить что по тем же причинам по которым "упали в яму" и были ослеплены фарисеи т. е. 1) потому что как и фарисеи эти люди будут гордится своим умом, образованностью и элитарностью. Будут смотреть на христианство презрительно и с высокомерием 2) станут- как и фарисеи - воспринимать христианство вообще а так же христиан и Самого Христа как соперников в борьбе за влияние и власть!.. Да отчасти это уже и происходит. Сколько атеистов уже считают веру в Бога признаком тупости?.. Вот и фарисеи так же смотрели на учеников Христа и на Самого Спасителя. И хорошо известно ЧЕМ это кончилось. Более 300-т лет в Римской Империи убивали и всячески преследовали христиан. Для начала УБИВ Сына Божия.