Мистика, эзотерика

По убыванию - Если расстояние гигансткое в космосе значит мы видим что произошло там миллиард или более лет назад. вн

судя по расстоянию, значит самые далекие планеты и их возможные жители увидят лишь как зарождается наша галактика? А те кто еще дальше вообще ничего не увидят? они лишь узрят картину которая была еще ДО щарождения нашей галактики? тогда мы никогда не найдем разумную жизнь, так как они слишком далеко и если нас и увидят то только то, чего уже давно нет миллиарды лет - только рарождение нашей галактики - или вообще ничто? Тролли лесом. Мне просто интересно.
да, прикинь свет звезд только доходит до нас а они уже может погасли
Вероничка )))
Лучший ответ
да ничего нет там дальше солнечной системы
Только в своих фантазиях вы видите то. что вам хочется видеть!
Елена Чебан
а ты сходи туда в медитации мыслью и проверь
Альбина @-)-)
Елена Синякова Ничего приятного...
Яна Окулова В медитацию мыслями не входят. Медитация - состояние без мыслей, голубчик.
Если в этом начать разбираться... голову порвёт ((((
Елена Синякова Уже разбирались. Сильно не углублялись.
Не надо инсценировать раздумья.... Мозги не видно, но если их не хватает - заметно.
согласен 100%.
какой смысл задумываться... если даже представить эти расстояния трудно
да, с маленькой землёй бы разобраться, а не с космосом.
Сознанию не нужно преодолевать такие расстояния, оно мгновенно переключается на любой мир. Разумная жизнь давно здесь.
Елена Синякова Вы уже переключались на какой либо мир?
астрономы говорят, что плотность цивилмзаций к центру Галактики возрастает, но это только говорят...
на том временном отрезке, который называется технологической цивилизацией, мы одиноки и в таком статусе будем пребывать то недолгое время, которое нам осталось существовать как виду..: (
Mila Sonzeva
Елена Синякова Почему такой пессимизм?
Как и свет давно погасшей звезды...
Будут технологии, грубо говоря, искривления трехмерного пространства. То есть, зашел ты себе в шкаф, а вышел на их планете и наблюдаете как зарождалась жизнь на твоей планете.
Павлова Елена
тебя на философию потянуло?)
Да - так говорят астрофизики и космологи. Мое мнение, преодолевать такие огромнейшие расстояния в космосе, перемещаясь в пространстве по прямой с различными скоростями от одного объекта до другого - это утопия. Даже если эта скорость будет равна скорости света. Расстояния во вселенной ПРОСТО ОГРОМНЫЕ. Свет от различных звезд летит к нашей планете миллионы и миллиарды лет. О чем можно говорить!!? Если жизнь человека всего около 70 лет. Вот поэтому, мое мнение, что бы путешествовать в космосе ЧЕЛОВЕКУ и не тратя всю свою жизнь на преодоление какого-нибудь расстояния, надо двигаться путем открытия и разработки теории (гипотезы) о телепортации. Только так. Единственно возможное решение преодолевать эти расстояния человеку - это мнгновенная телепортация.
мы выдым действия в реальном времени . наше зрение не радио волны . а то что вы предпологаете то это может быть связано с тем что человек не может быстро перемещатся в космосе и по этому вам так кажется . если солнце погаснит то это не значитчто мы это сможем увидить только через пол года, мы это сразу увидим, понимаете о чом я ?
Ну они могут быть поближе, чем за миллиарды лет. Миллионы лет - расстояния не маленькие, а временной интервал не такой большой, чтоб разумной жизни не было.
Да и запас на миллиарды лет у нас есть. Если Вселенной 15-16 млрд. лет, то ближайшие несколько вполне мог и разум возникнуть уже.
Конечно, учитывая, что прогнозируемый размер Вселенной сейчас 96 млрд. световых лет, значительную часть Вселенной мы можем вообще никогда не увидеть, ибо инфляция пространства, в силу значительного расстояния, будет удалять от нас эти объекты с большей скоростью, нежели скорость распространения света. Инфляция быстрее света на больших расстояниях, это давно обосновано.
Лилия Зварич
Это так считают т. н. философы и некоторые учёные, которые подсчитали скорость света и считают, что события до Земли из далекого космоса приходят уже после того как они свершились. Это субъективное понятие. Космос - единый организм и все события происходят ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Конечно, трудно это осознать, когда уже кто-то навязал другое видение мира, то есть сформировали сознание по их меркам. Я помню в детстве читал книгу, как космонавты улетели от Земли на несколько световых лет и видели Землю ту, давнюю и т. д. По большому счёту, нет такого явления как- свет- это субъективная иллюзия.
Марина Сахнова
Елена Синякова Нет, не все так просто. Иначе бы нас давно засекли.. а тут завеса..
Из-за низкой скорости света (всего каких-то 300000 км/сек) мы видим в небе изображение далёкого прошлого. Аналогичное видят и наши далёкие соседи п. э. если они от нас далеко, то шансы связаться с нами у них крайне низкие.
Возможно.
Плотность с удалением растёт, дальше думаю сама додумаешь...
а если двигаться со скоростью света миллион лет - то можно увидеть произошедшее на земле миллион лет назад?
Ирина Мартовецкая Чтобы увидеть то, что было за миллион лет до времени отправления, нужно обогнать свет. Если просто лететь со скоростью света, то можно будет увидеть то, что было приблизительно на момент вылета.
абсолютно верно, если свет идет до нас миллион лет -то мы видим то что было миллион лет назад, а что это новость ?
Viktoriya Zassypkina
Своеобразная машина времени
Если гипотеза верна то мы могли бы уже увидеть хотябы след другой жизни за пределами нашего разума!:) Долго печатать на смартфоне!::)))))
Nurgul Kaipova
Да, мы видим то, что доносит нам свет, мы не видим окружающий мир, мы лишь видим его отражение. И то что очень далеко, мы сможем увидеть не сразу.
Вряд ли кто то будет разглядывать нас с токого расстояния, скорее если не телепортируется то прилетят быстрее скорости света на разведку
Елена Синякова Даже быстрее придется лететь долго....
все в космосе происходит в реальном времени без понятия было.... человек может телепортироваться на любую планету и обратно без приспособлений, просто это утрачено людьми
Иллюзия
Наталья А
Каждая клетка материи хранит всю информацию о вселенной, просто современные учёные не научились её читать, скорость мысли превышает скорость света и не нужно ничего видеть. Индийские и Тибетские йоги и брахманы имеют способность видеть прошлое и будущее вселенной, а нам это не дано и не нужно, у каждого своё предназначение...
Давайте на чистоту!
Вот несколько наводящих утверждений и вопросов:
- человеческий ум совершенен? Тогда вопрос о скорости света остается открытым (возможно и наверняка есть скорости больше, искривление пространства)
- с чего вы решили, что инопланетный разум и его носители мыслят, чувствуют так же как и мы? (может им не нужна оптика чтобы наблюдать нас)

Дальше писать нет смысла. Мне кажется, что этого достаточно. Обсуждению - рад!
Звёзд и планет бесконечное количество. Даже из теории вероятности следует, что разумная жизнь в этой бесконечности присутствует. Суть в том, что её, скорее всего, ничтожно мало, а уж мегаразвитых цивилизаций дай Боже одна на галактику.
Вторая причина это ограниченность человеческого восприятия, а уж тем более мышления.
Очень мало людей мыслит абстрактно, а про восприятие космоса я вообще молчу. Мы толком не знаем, что на Луне творится, а уж про Марс вообще непонятно.
Это я про то, что свет совершенно не та мера, которой следует оценивать космическое пространство. Всё мерится светом из-за того, что у человека основное восприятие - зрительное + индивидуальный эгоизм и стереотипы, что остальное должно выглядеть так же. А всё что в стереотипы не укладывается принимается в штыки, поэтому человечество и будет барахтаться в своих заблуждениях дальше, как муха в паутине, если только не произойдёт контакт с инопланетной расой, которого все боятся и частично ждут. Вероятность этого так мала, что можно её вовсе не учитывать.
..да... там можно увидеть.. будущее и прошлое...)
Есть теории что нет...
Как много можно увидеть на расстоянии 9460800000000000000000 километров?
да
Существует такое понятие в астрофизике как сфера Хабла - оно означает что свет не может преодолеть расстояние в 15 миллиардов световых лет а так как вселенная вероятно гораздо больше то большинство инопланетян вообще ничего не увидит да и еще просто для справки мы земляне не видим даже большей части нашей галактики из за межзвездной пыли
Плотность с удалением возрастает
Пупсик, почитай Хокинг, он про это писал, ну или в крайнем случае Карла Сагана
А ещё учёные говорят что есть червоточины, кротовые норы, если их сумеет человечество найти или создать, то можно будет мгновенно перемещаться во вселенной.