Мистика, эзотерика
Люди добрые, помогите, пожалуйста! Краем глаза вот уже месяца два вижу тени. Что делать?
Смотрела и другие подобные вопросы. Мнения, как оказалось, разделились: одни говорят идти к психотерапевту, другие -глаза проверить, а есть еще какое-то "эфирное" зрение, мол так люди видят сущности из потустороннего мира. Если это так, то что делать-то, плакать или смеяться? Ну.. и если это эфирное зрение, то как его развивать?
Астральное, эфирное "зрение" - это дисперсия хрусталика, при нарушениях аккомодаций.
*****
"Аккомодация глаза (лат. accomodatio — приспособление) — свойство глаза изменять преломляющую силу для приспособления к восприятию предметов, находящихся от него на различных расстояниях. Механизм аккомодации глаза заключается в следующем: при сокращении волокон заложенной в цилиарном теле аккомодационной мышцы происходит расслабление цинновой связки, посредством которой хрусталик подвешен к цилиарному телу" Ист. Интернет.
_________
Рекомендуется :
. Даосская практика: "Скольжение трех фениксов".
Поднять ладони к лицу на уровне носа и прикрыть ими глаза (рис. 8). После предыдущего упражнение ладони должны быть теплыми.
8 раз легонько надавить ладонями на закрытые глаза.
Слегка отстранить ладони и открыть глаза (рис. 9).
8 раз вращать глазами против часовой стрелки, 8 раз вращать по часовой стрелке.
Внимание! Вращения следует выполнять медленно, внимательно следя за тем, чтобы взгляд попеременно оказывался во всех крайних точках - смотрим вверх, в верхний правый угол, направо, в нижний правый угол, вниз, в нижний левый угол, влево, в верхний левый угол. Не "срезаем" углы!
Выполнить 8 движений глазами вверх-вниз.
Выполнить 8 движений глазами вправо-влево.
Эффект даосской практики: Нажатие на глаза стимулирует биологически активные точки, а движения тренируют мышцы глаз. Эта практика полезна для здоровья глаз, способствует улучшению зрения. В сочетании со следующим упражнением ("Перемещение небес") - убирает отеки глаз.
Ист. http://health4ever.org/uprazhnenija-dlja-omolozhenija/daosskaja-praktika-omolozhenija-lica
з. ы. - после консультации у окулиста....
*****
_________
Рекомендуется :
у вас есть ясно видение но на уровне обывателя не более 10-12 градусов
Проверь глаз у окулиста.... настрадамус хренов...))))
скорее всего катаракта развивается, вот и вся астрология поносная....
Нужен окулист и психолог!
к окулисту
Эфирное зрение, это вполне нормальное явление. Для развития, энергетическая йога и цигун. Но книжки Фиеру почитай для начала.
Умеешь предсказивать и тп?
Не обязательно нужно что-то делать, если напрягает, то проверить зрение не помешает.
Если действительно видишь нечто посюстороннее), развивать эту тему можно через сновидение. Еще с помощью гипноза, но естественно нужен спец в этом деле, а лучше комбинировать варианты. Главное понимать что может работать, а что бредовые фантазии шизотериков, чтобы не тратить время на ерунду, на зефирное зрение например.))
Просто думаешь о всяких "теней" вот тебе и кажется!
Нет девочка, это означает скорый уход из этого мира в другой. Этого не нужно бояться, а успеть завершить дела на Земле.
Masha Sedova
Простите, Виктория, это шутка?
это глюки и только в полумраке потому что сама хочешь их увидеть и думаешь что это тени на самом деле это свет так падает при движении глаз остается осадок типо тени не обращай внимания это не призраки100% просто свет ярче делай) эфир есть такая тема но то совсем другое его видно только днем при свете и эфирные видят тебя только если ты их видишь а они в комнате не поместятся поверь да и им там делать нечего)
Masha Sedova
Спасибо за столь обнадёживающий ответ, но только эта фигня еще и днем есть, примерно в одних и тех же местах квартиры...
У вас развилась способность медиума.
Masha Sedova
Владислав, вы о подобном много знаете? Это как-то можно развить?