Мистика, эзотерика

Просветленные мастера рождаются и живут только на Востоке?

Юлия Сухан
я в казахстане родился... хотя стоп.. я ж не просветленный... я серый.. в вашем понимании
Александра Яковлева
Лучший ответ
да не существует их не где
Рита Гладких
Ну скажем так)) ) как правило )) да)))
Sweta Troshina
Там просто трава лучше...
Восток и Запад в нашей душе)) ) Просто Восток ориентирован на внутреннее познание, Запад - вовне.. . поэтому именно восточные векторы заметнее глазу, уму и сердцу...
Оля Мальцева
Они разбросаны по всему человечеству, как редкие цветы.
Елена Куликова
Не обязательно. Я родилась и живу в Питере :-)
Время и место не имеют значения.. . Я улыбаюсь...
Если это название придумали на востоке, значит там их "гнездо". Но есть и другие взаимосвязи с Духом, их родина в Мексике.
неа... я живой пример :))))
Юлия Сухан а будет ли просветленный водить просветленного по кругу?
Аха, в Новогирееве.
Только в ответах.
Natalja Krasnova
Вопрос задан не правильно. Просветлённые люди не рождаются, потому что в этом уже нет необходимости.... Цель просветления - разорвать круг рождения и смерти и не возвращаться больше на Землю.... Во-вторых, просветлённый не обязательно должен быть мастером (в истории было много просв-ных : нищих, отшельников, или имевших по 1-2 учеников). В третьих, Восток -- колыбель просетлённых, но не правило....
Юлия Сухан мы не учим...
мы показываем как разучиться...
Я считаю, что их там больше, чем в любом другом конце Света. Восток-это "колыбель" познания законов природы и человека. Постоянная практика, нацеленная на результат дает свои плоды - ПРОСВЕТЛЕННЫХ!
-Может ли настоящий мастер получить по морде?
-Настоящий мастер -МОЖЕТ ВСЕ!!!
М О Н И К А ...
Мастерами становятся. А живут они, где хотят
Дина Валеева
Конечно.... А если точнее на окрайне города Аллабай, в деревушке Раджил, по улице имени Несердина, седьмая хота с края и зовут его Хуй. Професисианальнонацианальный фундаментолист, ответит на любые вопросы (все говорят-он всё знает) .
Но вот вопрос, -поймёте ли вы ответ?)
Kulash Beisen
Я знаю двух просветленных Учителей один живет в Новосибирске другой в Питере. Мне кажется география не играет ни какой роли!