Мистика, эзотерика
В чём по вашему состоит отличие медитации от транса?
Вот у меня например так. При вхождении в т. н. транс во время вслушивания в ритмичность звука получается достаточно легко «выпасть» из реальности и даже вытащить отрывки всплывающих видений. Во время же медитации сконцентрироваться на «пустоте» или раствориться в безмолвном созерцании толком не получается никогда. Всё заканчивается раздражением и желанием всё бросить к чертям и начать хлопать в бубен. Возможно ли такое, что каждому для «подключки» необходим свой метод? Или это вообще два абсолютно разных состояния?
Медитация - остановка мысли. Имеет существенное значение тот факт, на какой последней мысли сознание останавливается. Именно в эту точку попадает медитирующий... транс - это любое расслабление, и тонкое тело отделяется от физического... это происходит во время сна, в том числе и в момент опьянения, наркотич. состояния, от травки и клея...
медитация это осознанное действие и состояние а транс нет
все от глубины погружения и если транс погружает глубоко, то медитация приводит к этому через года практики
Медитация - это и есть одна из разновидностей транса.
Транс для перенастройки Себя на определённую Частоту - Сам Себя гипнотизируешь и мотивируешь на Действо - Используй Транс, чтобы избавиться от Любого Притяжения - Мысли. Желания и прочее.. А затем уже Медитируй - Сникновение, слияние со Всем Сам останавливаешь Свой Ритм, но Ощущаешь Движение и Ритм Всего - Как Ты сольёшься со Всем, если не избавился от Своего Смоделированного Всего? Абсолютный покой. Чтобы миновать раздражение - нужно быть в удалении от людских мест и иметь достаточно натренированную психику и тело, как Сознательная часть так и физическая должны быть в кондиции для пропускания через Тебя Силы и Удержания Её, чтобы Она Не начала напитывать Твоё инстинктивное и привычки, которые воспитал в Себе - Одной Силой Намерения Ты не удержить то, Свойства Чего Тебе и Вообще кому-либо неизвестны - В Неопределённой Степени. Для Полноценного Самообладания Нужно учиться Присутствовать и Отсутствовать Единовременно. Демон Телесный Поддерживает процессы, касающиеся Физического Тела, Дух Сливается со Всем - Но и в То же Время Они Функционируют сообща.
Так же, пока Не отбросишь Доброе - Злое - поскольку этого в Действительности нет, такова Правда о Мире, Состояние Абсолютной Гармонии наврядли достижимо. Как Ты Сольёшься с Единством, отрицая какую-либо из двух Частей/ отражений Одной и той же Карты Жизни ?) То есть если в Человеке есть отрицание - в том случае, если есть - по Умолчанию блокируешь Свои Возможности.
чем отличается Мягкое от Твердого ?