Мистика, эзотерика
Карма это что такое? Оно существует???
Буддисты верят в карму
закон причины и следствия. что посеешь то пожнешь
Закономерная реальность.
"[санскр. деяние]
1. воздаяние человеку за положительные или отрицательные действия в прошлой жизни (добрая или злая судьба, заложенная в программу жизни человека);
2. результат действия закона причинно-следственной связи, выраженный в последствиях, которые получает индивид после разрешения данной ему Свыше ситуации;
3. наработка личностью через ряд сложных энергопроцессов энергий определённого качества с периодической очисткой души от энергий низкого качества, не способствующих её эволюции, и повторение процессов, ведущих к наработке душой нормативных показателей, требуемых для соответствующей стадии развития."
"Словарь Космической Философии", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
(Диалог с Иерархами)
КАРМА АЛКОГОЛИКОВ
"Карма – это выражение причинно-следственного закона. Ему вполне соответствует пословица – «Что посеешь, то пожнёшь» с учётом переноса наказания на следующую жизнь. Чем больше человек совершит преступлений в этой жизни, тем больше он будет мучиться в будущем.
Но лучше всего закон кармы понимается в примерах, поэтому попытаемся рассмотреть, какое наказание ожидает пьющих людей в двух случаях:
1) если человек любит выпить, но окончательно не спился, только злоупотребляет вином;
2) если он перешёл грань дозволенного, стал настоящим алкоголиком и резко деградировал.
Рассмотрим первое.
С рождения человеку даётся полноценный ум и здоровое физическое тело, которыми он пользуется нормально до определённого возраста. Затем на его пути встречается соблазн в виде вина. Он не пытается его отвергнуть, пробует и совершает, таким образом, грех.
Бывает, вино даётся не как искушение, а как испытание в тяжелый период жизни, и часто человек не способен его преодолеть, и вместо того, чтобы бороться, выбирает лёгкий и в некоторой степени приятный путь – заливает неудачи и горе вином, т. е. не выдерживает испытания и сам нарушает нормы морали. Наказание следует не всегда сразу. Человека продолжают испытывать дальше, проверяя – случайно ли прегрешение, или в душе появляется серьёзная трещина. Бывает, наказание не следует ни за первый грех, ни за пятый. Человеку даётся право самому осознать свой грех и остановиться.
Осознание собственного проступка без последующего наказания ценится выше, чем осмысление греха и раскаяние после наказания.
Допустим, человек пьёт, и его постигает тяжёлая болезнь – цирроз печени, паралич, рак и др., после которой он вынужден бросить пить. Это уже осознание пагубности через наказание. Оно малоценно, хотя всё-таки тоже играет роль в смягчении будущей кармы..."
"Откровения Космоса", Авторы Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова, изд. Амрита-Русь.
"[санскр. деяние]
(Диалог с Иерархами)
КАРМА АЛКОГОЛИКОВ
Рассмотрим первое.
Закон Причины и Следствия. Линии Судьбы на левой руке каждого.
Это нежелательные энергетические взаимосвязи.
проще это когда натворил дел, после чего тебе ламают кабинет.. вот вот.. причина и следствие эт точно.. только херамагия тут ни причем..
Карма шаурма.
Карма - это проще говоря в христианстве "да воздастся каждому за дела его".
Что посеял, то и пожнешь.