Мистика, эзотерика

Как научить себя не зацикливаться на ситуации а пролистывать и отпускать?

во всем ищите смысл, сверяйте это смысл со смыслом эталонным - делать добро, жить для любви и счастье.
если это выполняется, двигайтесь дальше, если не выполняется, нужно остановиться и понять что происходит не так.
читать Евангелие.
нужно понять, что меняет в Вашей жизни эта ситуация, становится Вам от нее лучше или нет, в чем смысл останавливать свое внимание на этой ситуации, приносит ли Вам пользу эта остановка, или лишает Вас времени, шансов, возможностей, еще чего-то, ценного для Вас.
в любом случае, решаете только Вы сами и ничто внешнее не делает Вас хуже.
Хуже Вы можете стать только совершая зло, поэтому выход из любой ситуации - это добро, или уходить ото зла.
Елена Акимова
Лучший ответ
Забудь заботы
И держи трубой хвост!
Вот и весь секрет,
Как жить без бед!

Акуна матата!
Тимон и Пумба!
Очень трудно...
Способов множество, а вы должны свой найти как лучше для вас, скорее всего это ваш урок научиться отпускать
разложением на элементы
Gulistan Rahimzhan
Пролистывать ситуацию можно с помощью самообмана а отпускание с помощью обесценивания. Обман то и другое и действует не долго. Поэтому ситуацию нужно принимать.
Зарема Женетль
Если ситуация по каким либо причинам повторяется, Вы должны увидеть в ней урок, возможно Ваша душа заключила контракт со вселенной, чтобы научится проходить через цикличные события. P.S, И тут в моём разуме всплывает карта таро: 2 жезлов из колоды 78 Дверей.