Мистика, эзотерика
О чём говорят блоки в чакровой системе человека?
Лапши на ушах много у человека .
о том, что чакры заблокированы, ваш Кэп
Анастасия Северухина
а Вы кто по диплому о высшем образовании?
Энергетическая система пронизывает всё тело и является источником поддержания жизни в теле. Первична по отношению к телу.
Как и в кровеносной системе кровь движется постоянно. так и в энергетической энергия движется. это нормальное состояние .
Как в кровеносной системе возникают сужения сосудов. закупорка тромбами так и в энергетической.
Природа нарушения кровообращения связана с неправильным и не своевременным питанием. Из питания наш организм получает все необходимые физические элементы для роста и обновления тела. физического, и отчасти эмоционального.
Как в кровеносной системе (Вены и артерии) так и в энергетической (главные каналы. в индийской и тибетской традиции они сохранили свои названия) есть два направления течения энергии.
Природа энергетических блоков несколько иная.
Например,.
Течение энергии по каналам через чакры идёт снизу вверх.. и блокируется в таком случае нашим отношением к окружающему миру, а также способами взаимодействия с окружающими.
Так вот, так называемая муладхара -чакра блокируется неуважением к родителям. роду и старшим вообще. Количество энергии проходящей вверх уменьшается и на другие сферы жизни поступает меньше силы. Оттого и проблемы в отношениях. сложно достичь успеха в делах. Другие чакры тоже блокируются соответсвенно сфере жизни.
Ещё пример, у того кто вводит в заблуждение других и много врёт искажается течение энергии в области головного мозга Человек формирует себе искажённую картину действительности и сам в ней живёт. Снижается интеллект, элементарные функции ума либо не в полной мере используются. либо не применяются вообще.
Это чревато болезнями психики и неудачами и обманом со стороны других по карме.
Чтобы восстановить нормальное течение энергии нужно пересмотреть своё отношение к миру и плюс медитации, упражнения из йоги помогают от блоков избавиться.
Но если человек не осознал что причина всех проблем это его поведение, то ему сложно будет избавиться от блоков.
Век живи век учись
Например,.
Век живи век учись