Это даёт больше энергии и внутреннего спокойствия... а
так привязанности есть у всех людей. Надо понять какая тянет силы и убирать. Если совсем совсем всё убрать то жить не получится . А если частично убрать то получится жить хорошо.
Мистика, эзотерика
А зачем избавляться от привязанностей?
Смотря какие привязанности, если они дурные, пагубные, то ответ очевиден.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Все страдания из за привязанностей к непостоянным вещам.
Так как основа этого мира непостоянство, то нельзя привязываться ни к чему.
Может ли вечная душа удовлетворится чем то временным?
Всех не перечесть, но все они делают нас пленниками, ограничивают нашу свободу.
Чтобы не страдать когда объект привязанностей потеряется.
действительно... а зачем ?
привязанности заставляют делать что то нежелательное. например курение или порно. не хотите не избавляйтесь выбор каждого. вы в праве смотреть порно...
вот заходите в магазин а там куча эгрегориальных каналов цепляется и провоцируют желание купить то что вам ненужно. избавляйтесь не покупайте или покупайте. это ваше право
Вот вот. Прошлое то опустеет
привязалась к сигарете
и теперь плююсь с утра
ах зачем же ах зачем же
сигарету я взяла
кожа сморщилась на роже
провонялась табаком
и на мумию похожи
мое тело и мой дом
и теперь плююсь с утра
ах зачем же ах зачем же
сигарету я взяла
кожа сморщилась на роже
провонялась табаком
и на мумию похожи
мое тело и мой дом
Чтобы они не управляли вами, вот зачем
Легко увидеть какими бывают привязанности, испытав или представив, что это сон (осознанный) - помимо того, что есть привязанность к мысли, что вообще мир реален ( а это всего лишь матрица (с эзотерической точки зрения) ), наиболее частая привязанность - отношения - тогда как в осознанном сне можно было бегать прыгать летать и создавать, вы видите красавчика или своего кота, и - позабыв всё на свете начинаете с ними возиться
а знаете кто избавляется.. а трусы..
...да, судьба у всех упряма,
Кто во свет, кто в темноту,
Лишь рассудит наша карма,
Где путь вниз, где в высоту...
Груз тяжелый, не понятен,
Нужен ли, он там во мгле?
Обруби его при жизни,
Будешь снова в пустоте...
Кто во свет, кто в темноту,
Лишь рассудит наша карма,
Где путь вниз, где в высоту...
Груз тяжелый, не понятен,
Нужен ли, он там во мгле?
Обруби его при жизни,
Будешь снова в пустоте...
ради эксперимента,
Чтобы всецело посвятить себя духу, под влияние которого попала ваша душа.