Мистика, эзотерика
Возможно ли наиграться в негативные эмоции пока не надоест? Или никогда не наиграешься и будет хуже?
Что если все-таки надо осознанно наиграться в них пока не надоест? Или никогда не наиграешься и только хуже будет? Я обычно мудро пытаюсь на любые чувства смотреть и сразу анализировать и читать, а не поддаваться чему-то такому. Стараюсь всё сдерживать и не показывать другим такое, потому что хочется не портить другим настроение а поднимать. Много теории читаю..но даже если уже 100500 статей, на тему что ни в чем не виновата и что другие не виноваты ...всё бесполезно, всё равно хочу ныть пока не надоест о том как я виновата перед всеми и как мне жалко родных и как меня они обижали и мучали. И еще много чего.
Толком не поняла, что именно вы хотели узнать, уж слишком хорошо спрятали суть вопроса.
Ответ такой : нытье, это форма вампиризма энергетического. когда вы ноете, то перекладываете проблему, настроение и часто решение на чужие плечи, чем значительно облегчаете себе жизнь.
Если нужна помощь или совет, то это можно обсудить без нытья. Можно даже пореветь) но это не должно быть постоянным процессом, а скорее, как разрядка. И лучше сама с собой на едине.
При другом, ноющем раскладе, от вас люди шарахаться будут.
А жить за счёт чужой энергии, то есть "питаться человечной" это само собой не проходит. Потом не сможете выбраться из этого состояния.
Много информации вредно для психики.
Важно знать мало, но имеющиеся знания воплощать в жизнь на позитивной волне.
В идеале научиться сублимировать негативные эмоции в позитивные, всё сублимировать в любовь.
Или как другой вариант разрушить границу между собой и другими.
Сорадоваться чужому счастью как своему собственному.
Сострадать чужому горю, как своему собственному.
Алёна Радько
Главное сострадать. А то иногда начинаешь жалеть. Я так делаю просто. Когда родители болеют к примеру, мне их так жалко что сама начинаю болеть. А им вроде и получше даже сразу. А мне хуже.
Возможно. И мало того, НЕОБХОДИМО.))))))))
Тут нет общего ответа.
Вроде наигрался, а возможно или нет я не знаю.
это закон кармы: чем больше делаешь что-то, тем больше будешь делать подобное. негативные эмоции как наркотик. уже надоест, а слезть не сможешь.
вообще эту хрень не побороть, потому что всё это ум. а бороться тоже только ум будет) единственный шанс - осознать, что тебя нет, и некому станет эмоциям предаваться.
Алёна Радько
Благодарю. В смысле меня нет? Я есть)
Не тело, но воспринимаю через него. И именно так, как не воспринимает жизнь ни одно существо в мире, все разные, отдельные души с правом своего выбора что и как воспринимать во что играть. Индивидуальность как ни крути, значит я есть)
Не знаю, сдерживать себя постоянно тоже вредно, но играясь можно потерять контроль над собой. Надо искать другой вариант.
Здесь уже предстоит смотреть в корни невротизма)
Любое проявление вины, это иллюзия которую мы принимаем, и камень в нашей свободной энергии и жизни)
Где нехватило любви, к себе, к другому, по отношению к вам, и где вам привили Вину.