Мистика, эзотерика
Наше ЭГО мешает нам быть счастливыми?
Почитайте книгу Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" Вы пойметё как Наше Эго мешает нам быть свободными и счастливыми. Не думайте что вы - это ваше эго или тело, или мысли, вы нечто большее.
Мешает быть словами...
да, и нет. Без него, не ка нельзя)
Оно должно вырасти на столько, да бы вы захотели развить осозанание настолько, что б чувствовать себя осознающим)
Именно оно и мешает.
У человека есть низшее эго и высшее Эго. И все про них есть в источнике.
Елена Шпакова
в каком источнике?
Обычные люди никогда не испытывали настоящее счастье, заменяя его жалким подобием. Это подобие временами появляется и снова исчезает, а вот настоящее не исчезнет никуда.
Да вроде ни очень и мешает. Хотя наверное у всех по-разному... У меня ЭГО вроде пока в наличии, но я периодически очень счастлив.
Марина Малиновская (Кузина)
Думаю,что у меня тоже самое,но я представляю КАК была-бы ближе к себе,если-бы оно не мешало!Вообще с ЭГО мне не всё понятно...
А у меня нету этого, ну вот, вы говорите все эго, эго. Нету у меня и все!
ложное эго-да
вполне возможно.
Но сохраняет душу в теле, в форме, а мы что для счастья рождены?
Марина Малиновская (Кузина)
Счастье-это состояние души и не зависит от обстоятельств,когда ВИДИШЬ.
Наталья Демидова
ДА! Именно ДЛЯ СЧАСТЬЯ! ))
Наше Эго - наш злейший враг!! !
С невероятной хитростью оно вставляет нам внутрь желания, мысли, мнения, реакции.
Диктует нам наши вкус, взгляды, привязанности, влюбленности, увлечения.. . Эго превратило нас в своих рабов и пожирает наши жизни.. . жизнь за жизнью, не давая возможность выполнить наше предназначение.. .
Нет большего врага во всем мироздании, нежели наше эго для нас.. .
Пора объявлять ВОЙНУ )))))))))))))))00
Виктория Лукьянова
С таким напором вы точно выиграете эту войну с Эго....а потом будете гордится победой?