Мистика, эзотерика
Читаю Мулдашева. А вам как?
Мне нравится. Хочется узнать ваше мнение о его книгах (В поисках города Богов и др.)
Есть интересные предположения... выводы... но очень много "воды"...особенно в последних...
Книг ешл не читал. Мне достаточно одной его фразы про пещеры, в которых хранятся представители цивилизаций, живших 400 миллиардов лет назад".
Одной фразы достаточно, чтобы распознать полного идиота и невежду.
А я Мальтуса, а Мулдашева не знаю.
Мне понравилось, заставляет задуматься: кто мы такие есть на самом деле и о многом другом.
Примитивное изложение теософской доктрины Блаватской - давно все описано
А там есть про женские ноги?
а мне понравилось...
Многие говорят, вот дайте мне доказательства, что Бог есть и тогда я поверю!
Так вот Мулдашев из этой серии. Сам себе доказал, что давным давно было известно. Но своя теория "ближе к телу",а потом издание книг приносит соответствующий доход, что тоже неплохо.
И потом он "снизил планку".Если над словами Блаватской, Рерихов думать надо. И писали они для определенного круга людей.
То Мулдашев все объяснил "народно",все вроде как бы понятно. Но некоторые считают это бредом.
Потому то В книгах Блаватской, Рерихов, Аноповой и нужен некоторый духовный опыт. Кто "дорос",тот высказывать резко свои мнения на весь интернет уже не будет по этому поводу.
скажу чесно, до него дофига че прочитал, и когда стал читать его, то просто сплошной плагиат (((((((((
давно когда-то читал. Тогда понравилось. А сейчас перечитывать бы не стал - много других книжек появилось.
Почитать любопытно. Хотя многие его гепотизы и теории "за уши притянуты"