Естественные науки

Науки делятся на физику и коллекционирование марок?

Мне больше нравится классификация Льва Давидовича Ландау.
Науки бывают : сверхъестественные - естественные - неестественные. »
Сверхъестественная собственно одна - математика, поскольку имеет дело с тем, чего не существует.
Естественные - понятно.
Неестественные те, которые связаны с человеческим фактором, их правильнее назвать искусством.
Екатерина Василенко(Рымаренко)
Лучший ответ
Lol Еще есть противоестественные , типа истории КПСС и МЛФ.
На физику и лирику
Sergej Pomogaibo
Все науки в мире делятся на физику и коллекционирование марок.
РезерфордЗнаменитый физик Эрнест Резерфорд (он первый в мире понял, «как выглядит атом» ) любил говорить, что все науки делятся на физику и коллекционирование марок. ..

Теория - это когда все знают, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В нашей лаборатории мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает и никто не знает почему.
Mamka Igor
Любовь Дробот Да-да. Ну а Вы то как к этому относитесь?
Mamka Igor Парад наук

Все великие - ненормальные,
Всё великое - патология.
Есть науки фундаментальные,
Есть алхимия, астрология.
Математика есть, есть эстетика,
Есть история, есть механика,
Основная наука - генетика!
Лженаучна ваша ботаника!
Mamka Igor Краткий определитель современных наук
1. Если зеленое или дергается - это биология.
2. Если дурно пахнет - химия.
3. Если не работает - физика.
Воспринимать данное высказывание следует как здоровый снобизм (или шутку) талантливого учёного. А вообще-то серьёзно делить науки любят только чиновники из разных отделов и "советов", которые этим и кормятся. К тому же очевидно, что личность исследователя гораздо важнее какого-то искусственного (или "исторически сложившегося") названия науки: талантливый коллекционер марок намного лучше бездарного физика :)
Иван Хохлов
Нет. Есть ещё такая наука-экономика.
Любовь Дробот А чем она занимается?
Анюта Хубатуллина Она, входит в категорию "коллекционирования марок" (вместе с ботаникой, историей, и пр.)
Коллекционирование марок это не наука, какой баран сказал такую чушь?)
Любовь Дробот Хм, выше написано.
Гулим ) это ты баран раз не вникаешь
Химию Вы наверное тоже трактуете как подраздел химии?
Любовь Дробот Рекурсия?
Как раздел физики.
Поддерживаю LSM
на физику и графику
Dias !
на математику, астрофизику и конечно же на КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ наклеек "ТЕРМИНАТОР 2"
Любовь Дробот Астрофизика - часть физики.
Математика - инструмент физики.
Илья Коржик В мире есть много других наук, где физика не работает. Согласен, что это фундаментальная наука, помогающая понять устройство этого мира. НО такие науки, как логика, вряд ли ее можно назвать коллекционированием.
Кстати математика - это та область знаний, без которой не обходится по-большому счету ни одна другая.Математика - это начало!!!