Естественные науки
Могут ли рыбы утонуть?
а)Только некоторые виды б)Нет,не могут в)Да,могут все
Могут, но только некоторые виды. Например, акулы. Для того, чтобы дышать акула вынуждена непрерывно находиться в движении, за счет чего создается интенсивная циркуляция воды, которая омывает жабры, обеспечивая дыхание. Акула может отдыхать не больше часа. Иначе она погибнет от удушья.
Рыбы могут задохнуться и утонуть, если у них поврежден, не знаю как точно называется, воздушный пузырь, который хранит воздух и помогает им дышать под водой (эту штуку можно найти, когда чистите воблу, их два, они прозрачные и наполнены воздухом).
мертвые
Да, на суше - захлебнувшись воздухом
насмешило то что некоторые утверждают что пузыть у рыб для того чтоб дышать. .
друзья он выполняет сразу несколько функций, во первых уравновешивает рыбу т. е. придает ей нейтральную плавучесть (рыба не тонет и не всплывает) , во вторых он как многие видели состоит из двух камер сокращая одну из камер при помощи мышц рыба может разворачиваться головой вниз или вверх (в основном для кормешки)
теперь основной вопрос: РЫБЫ (хочу подчеркнуть именно рыбы) утонуть не могут.. . ниодна
конечно если захлопнуть жавры, и голову оторвать они утонут но и человек задохнется если его душить
думаю нет,
ага захлебнуться
Нет конечно. Только задохнуться, если Вода кипяченая, или отравиться.
Если долгое время не соприкасаются с воздухом, зимой когда в воде очень низкий уровень кислорода. Так как у акул нет плавательного пузыря, они не могут держаться в воде неподвижно - если они не будут постоянно плыть, то могут утонуть.
Если им вскрыть плаватьельный пузырь
они и так все утоплиники)))