Естественные науки
Не пора ли отделить Науку и Академии от Государства?
Что-то я не наблюдал рейдерские "наезды" на имущество церкви, а у Академий стремятся всеми силами всю недвижимость отобрать. Не отделить ли нам Науку от Государства, чтоб всем спокойней стало?
Это вы, наверное, какой-нибудь теоретической физикой занимаетесь. Интересно, сколько стоит аппаратура в вашей лаборатории? Самое дорогое, так сказать, в оборудование, в медицинских и биологических центрах. Оно может стоить миллионы долларов! Поэтому если наука не будет зависеть от государства, то она будет зависеть от кого-нибудь ещё. И вместо теоретической физики мы будем выполнять заказы богачей, придумывая какие-нибудь лифчики-хамелеоны или трусы с турботодогревом. Прикладные науки ещё можно как-то за частный счёт провести, а теоретические? Открытия в теоретических науках ещё, наверное, лет 100 на хлеб нельзя будет намазать. А это ведь основа всей науки!
Короче, всем хочется быть независимыми, но не можется.
Да. И отдать все цекркви.
Здравая мысль. Может хоть тогда прекратятся рейдерские наезды "науки" на государственные финансы.
Как в бездонную бочку деньги уходят.
Студенты по специальности не работают
В ВУЗах преподавание хреновое, извините
Открытий нет
Технологий нет
Один треп про нанотехнологии
Как в бездонную бочку деньги уходят.
Студенты по специальности не работают
В ВУЗах преподавание хреновое, извините
Открытий нет
Технологий нет
Один треп про нанотехнологии
Светлана Солтыс
Нанотехнологией сами знаете кто правит. А наши профессора стектотару по вечерам собирают
Лариса +++
Alexey, доля истины в вашем высказывании есть. Но по вашей "фигуре вывода" пора прекращать и наезды искусства на госфинансы, и наезды медиков и т.д.
Кто будет спонсировать?
Да у нас по-моему и попы всея руси в политику лезут. А то что рейдеры не лезут в церкви - всё-таки бога боятся и совесть не позволяет
Лариса +++
Сергей, вчера в Московском Доме учёных философы подрались по поводу имущества (здания), которое рейдеры отбирают у Института Философии РАН.
Науку должна финансировать гос-во. А то им займется мафия, и на себя заставит научных умов работать. Это не ново... А если они сейчас "много чего не делают ",это не они виноваты, условий для творчества у них нет ( у нас тоже самое творится) Вот так-то молодой человек в черкеске...