Для того чтобы был огонь надо три вещи.
Нужен сам материал.
Нужно создать высокую температуру (для каждого материала она своя) .
Нужен доступ кислорода. (спичка в банке тухнет за пару секунд сжигая весь кислород)
Вода делает сразу две вещи - охлаждает ниже температуры горения и отрезает доступ кислорода.
Вопрос, кстати очень умный. Все привыкли что вода тушит огонь - вот я посмеюсь как пацаненок написавший выше будет тушить бензиновый огонь водой.
Естественные науки
А почему вода огонь тушит????
доступ кислорода перекрывает
не надо людей проверять.. .
а если сам не знаешь - иди, учи химию и физику....
Чиня Сат
Спасибо. Сама знаю и поэтому проверяю, кто же же на этой карегории сидит.
Для огня необходим кислород. Вода перекрывает доступ воздуха, который содержит О2, который необходим для процесса горения.
Молекулы воды впитываются во все видимые и невидимые полости, как бы обволакивает вещество, перекрывая доступ кислорода к огню. Пламя тут же исчезает.
Аналогично с песком, и другими блокирующими доступ воздуха веществами.
~~~Анастасия ~~~
Вода еще испаряется - а испаряясь охлаждает ниже температуры горения
А потому что просто еще никто не пробовал огнём воду тушить. А так, в принципе, тоже можно.
Чиня Сат
Мимо
Купи слона...! Это то же самое как-что появилось раньше, яйцо или курица...)))
она мокрая
очень глупый вопрос
Катюша ********
нет глупых вопросов, есть глупые ответы...
Вадим Лобов
очень глупый ответ! а вопрос как раз таки умный.
потому - что вода не горит
Ольга Голота
При этом вода состоит из двух горючих газов - кислорода и водорода, парадокс, да?
Вода-жидкая. Огонь-пламенный.
Вода она жидкая огонь пламенный.
Если воду налить на воздух частицы сгорят но мы не видем как они сгорели.
Тоже самое мы видем огонь и частицы тоже.
Пламя не сильная где-то градусов 20 а вода при градусе 80.
Сильное побеждает слабое.
Вода облакачиваясь на частицы огня унечтожает их.
Огонь не может унечтожить воду.
Вода она жидкая огонь пламенный.
Сильное побеждает слабое.
Огонь не может унечтожить воду.
Огонь вырабатывает лишь тепло, а вода только холод. Происходит взаймодействие и температура становится нормальной. Ну вот смотри.
Огонь=+50t Вода=-50t
t=0
гдето так
Огонь=+50t Вода=-50t
t=0
гдето так
Ольга Голота
Уууууууу как все плохо... Вас физике алхимики учили?
Вода не вырабатывает холода, холода вобще не существует - существует температура низкая и высокая.
Почитайте посты выше мой в частности - чуть понятнее вам будет, а вобще физику полистайте.
такова природа!
Вода как и Огонь ...взаимодойствия. . inogda efekt bjt mozet drugoj. 4to ogon tyshjt vody)