Естественные науки

постоянный магнит и з-н сохранения энергии:притянув металл-выполнил работу,но его не изменилась,можно ли создать pepetum

Посмотри лучше здесь http://elementy.ru/posters/perpetuum/3
«Птичка Хоттабыча» - это куда практичней :)))
Али Тебердиев
Лучший ответ
Грустный вывод из уравнений Максвелла - постоянное магнитное поле не обладает энергией, следовательно оно не может совершать работу.
Тем не менее находятся разные умельцы, которым якобы удалось заставить такой двигатель работать, и их к сожалению, всех (кроме, пожалуй, Перендева) якобы убили некие "нефтяные магнаты". Можно даже видео на ютубе найти. Правда, они работают только там.
Павел Чернов По-моему Вы как-то ошиблись с выводом. Постоянное магнитное поле все ж обладает энергией (хотя и не делится ею с другими - на то оно и постоянное). А вечные двигатели невозможны совсем по другим причинам. Просто некоторым людям никак не верится, что для того, чтобы повторно совершить "дармовую" работу при помощи магнитного (или гравитационного, или электрического) поля, необходимо затратить не меньшую энергию на восстановление исходной конфигурации.
попробуем! каждый магнит может поднять определенную максимальную массу и не более, при поднесении его на определенное минимальное растояние и не мение. предположим он способен притянуть 100гр с растояния 1см, следовательно он совершает работу А=1\1000Дж. чтобы он притянул следующую массу, надо убрать первую, но для этого нужно совершить работу по ее отрыву от магнита и эта работа будет больше 1\1000Дж. но можно возразить: ведь первую массу он притянул ,,даром,, . нет и это не верно. ведь для того чтобы железо стало магнитом его надо намагнитить и затратить энергию большую чем 1\1000Дж.
вечный двигатель-миф или мечта но несбыточная
Нурболат Есей
Светлана Заверюха А солнечный парус,в пределах тысяч лет...
Да не бывает вечных двигателей, сколько можно ерундой заниматься?
"притянув металл-выполнил работу, но его [энергия] не изменилась"

Загвоздка в том, что нужно рассматривать не энергию только лишь магнита, а энергию системы магнит - "металл". Энергия этой системы изменилась - уменьшилась на величину, равную работе по перемещению "металла" из исходного положения в конечное. Это точно так же, как при падении камня на Землю последняя не потеряла ничего в своей массе и ее гравитационное поле практически не изменилось.

Кстати, при отсутствии диссипативных сил, вечное движение не запрещено законами ньютоновской физики и термодинамики.
Тоже самое, что на основе пружины сделать ВД. ВД-очень хороший товар, если его придумают, он появится в магазинах, в отделах детских игрушек. Так что не заморачивайтесь, ждите.
Сергей Федюков Зачем же ждать ?
Пьющий уётнок давно уже есть !
(Был у меня такой ,но разбился -
вывод не вечный, но приколный )

С Новым Годом !
Нет.
Для вечного двигателя - неотъемлемое услови: постоянное выполнение работы.
Каким же образом Вы собираетесь воспроизводить цикличность процесса? ! Ведь для отрыва железа от магнита придётся тратить энергию.. . +различные механические сопротивления (трение, деформация... ) нагрев.. . и т. п.
одно из трех непознанных человеческим умом вещей магнит... почему он притягивает?
его настолько широко используют строят всяческие приборы и механизмы всего не перечислить.. .
если перпетум мобиле будет просто безостановочно крутится не выполняя никакой другой (полезной) работв, то это уже вечный двигатель... но такое неосуществимо, поскольку даже у радиоактивных элементов, есть СРОК полураспада, исчисляемый миллионами лет.
в человеческом измерении можно создать на их базе перпетуум мобиле но стоит-ли овчинка выделки

а еще Архимед сказал, что тело впернутое в воду выпрет столько же воды.... значит сила действия равна силе противодействия.. .
а откуда взять дополнительную энегию для повторения процесса?
Денис Скульский Василий, что-то у Вас все в кучу: магниты и загадки, радиация и силы, Архимед и 3-й закон Ньютона... С одной стороны, загадочного в магните меньше, чем следует из Вашего ответа, с другой - загадок и непознанного неизмеримо больше, чем "три вещи".
Из-за вторго закона термодинамике нельзя.