Естественные науки

Близкородственные браки?

К чему приводят близккородственные браки? надо выбрать, можно несколько ответов 1 - уменьшению генетического разнообразия 2 - повышению частоты неблагополучных генов 3 - неспецифическим нейрогуморальным реакциям 4 - опасным последствиям для здоровья
вам для урока или всерьез?

Всерьез - в принципе повышается число генетических болезней. Но не настолько, чтобы эо стало проблемой. Например, недавно в Англии подводили статистику по бракам двоюродных братьев-сестер. Вообще никаких проблем - число болячек такое же, как у всех.
Временно уменьшается разнообразие генов - ну и что? Все человечество от пигмеев до китайцев по генам гораздо ближе друг другу, чем просто две собаки или шимпанзе из одной стаи - и живем!

Значительно ускоряется эволюция. Не только болячки появляются чаще - любые мутации имеют больший шанс закрепиться. может потому мы и умнее шимпанзе.
Да, вредные гены будут встречаться чаще - но они быстрее и уйдут из популяции, их носители скорее вымрут. И настолько же чаще будут встречаться и полезные мутации.
Евгений Саунин
Лучший ответ
инцест на то он и инцест.. хотя на западе кузины и кузены тока так мутят.. это просто напросто родится даун вот и всё..или вообще зачать не сможите. 1 и 4
Андрей П
Евгений Саунин между прочим, недавно была статисктика по Великобритании - дети у двоюбродных братьев-сестер рождаются совершенно такие же здоровенькие, как между чужими.
Так чот риск тут сильно преувеличен.
Ну конечно, прямой инцест - типа с родителями или с родными братьями-сестрами дает больше уродов. Но тоже не 100%, и даже не 1%. Без большой статистики - не заметить.
1 и 4
Kundyz Taiysheva
Елена, оба ответа что первый что второй правильные . Надо помнить что ген - только детерменирует признак (определяет признак - цвет волос, глаз, место почки в организме).. . а к чему приводят близкородственные - ну поставьте 2 .
Roma Gladishev
Roma Gladishev елена вопрос некорректен если рыться в нем. приводят они к вырождению нации - я рчайший примен - мормоны в США и фины. у них большие проблемы.
имеет значение степень родства. вообще -1 и 2.
Татьяна Ни
1 и 3
да наверное все, 3 и 4 полюбас последствия инцеста
Я думаю, ответ 2 и 3