Естественные науки

Научная тайна. Что такое научная тайна?

Игорь Байдин
Уверен, что официально такого и термина то не существует. Если речь идет о секретах в области научно-исследовательских или опытно-конструкторских разработках, то они будут включены в категории государственной или коммерческой тайн.
Мария Миронова
Лучший ответ
Это те вопросы, на которые наука пока ответить не может (как ни старается) , напримар:
ТАЙНА ПРОКЛЯТИЯ ФАРАОНОВ

ТУНГУССКИЙ МЕТЕОРИТ

ЭЛИКСИР ГЕНИАЛЬНОСТИ ДЛЯ СОВЕТСКИХ ВОЖДЕЙ

СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ БЕХТЕРЕВА

ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ ВСЁ-ТАКИ СУЩЕСТВУЕТ

БЫЛ ЛИ ЭНШТЕЙН ГЕНИЕМ? (+ Эйнштейн: "гениальный дегенерат")

ФИЛАДЕЛЬФИЙСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ

ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ НАЦИСТОВ

НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ РЕКОРД ДАЛЬНОСТИ

АТОМНАЯ БОМБА ДЛЯ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА

ПОДВОДНЫЕ ЛЮДИ. ЕСТЬ ЛИ ОНИ?
Серёжа Семак
Игорь Байдин А какая от этого польза или вред?
Все очень просто. Это то, чем никогда не пользовался. Ум.
Такого термина не существует. Есть понятие - "Тайны науки"; включает в себя всё перечисленное Валентина Мыслитель (8893).
С ув.
Как я понимаю это что-то вроде медицинской тайны - нельзя говорить родственникам больного и ему самому о фатальной болезни.

А в ихних фильмах вроде уже и открыто говорят.

Короче без поллитры не разберёшь.
Наверное, шибко умно задано, «запятая» не там стоит, и голова с «плечов» ни за что полетела, господа философы. Я думаю, что Не научная тайна, а тайны науки.

ТАЙНЫ НАУКИ и ТЕХНИКИ - Александр Бирюк. СЕКРЕТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. Полные версии пяти книг h t t p : / / macbion . narod . ru / nauka / science0 . htm - пробелы уберите