Естественные науки

теория вероятности и относительности

расскажите в двух словах (коротко о самом главном) про теорию относительности и теорию вероятности!! большое спасибо
"Может, тебе еще полную теорию бесконечных автоматов в четырех рифмованных строчках изложить?! " - вскричал Трурль.
(С. Лем, "Сказки роботов")
;)

P.S. Теория вероятностей: подсчет шансов на осуществление того или иного события путем разложения его на комбинацию более элементарных.
Теория относительности - теория пространства и времени, базирующаяся на существовании предельной скорости передачи взаимодействий. Согласно этой теории наш мир является четырехмерным пространством-временем со сложной геометрией, мы видим только проекцию его на три измерения, чем объясняются многие странные эффекты, проявляющиеся при больших скоростях.
Галина Ульянова
Лучший ответ
Ой так много хотел сказать, но уже все сказали.. . ;-)
Одно, математика, другое физика, и пересекаются в инструменте познания подназванием мат- физика.. .
Я не физик и не математик, но всегда хотел в этих предметах разбираться.
И стремился познать и то и другое.. .
и буду дальше изучать. .
Думаю, что эти вещи так и не пересекаются.. .
теория вероятностЕЙ
пиши правильно, школота
Raikulova Jazira
Алексей Петрищев и так и так пишут
А смысл жизни не рассказать коротко?: ) О самом главном: теория вероятностЕЙ - это раздел науки (математика) , а теория относительности - это научная теория из области физики...
Хм) Спрашиваете о разных теоремах, теория вероятности- это одно, ну и теория относительности. Вам про какую в двух словах?)
относительность вероятна !!!
мда) ) это 2 совершенно разные вещи) теория вероятностей оценивает вероятность возможного события, ну а о теории относительности в 2 словах сказать невозможно)
погуглите хотя бы для начала...