Естественные науки
Наука? Лженаука?
Кто знает что-нибудь о такой деятельности: мощным имульсом тока сжигают тонкую фольгу, и начинаются всякие чудеса - монополи, холодный синтез и пр.? Выскажитесь, пожалуйста
1. НЕ знаю
2. монополи - какой нафиг монополь если постоянная тонкой структуры не ТОЧНО 1/137 ???
3. холодный синтез - why not? При разряде ионы разгоняются, как в ускорителе, могут быть удачные столконовения. Только не рассказывайте мне, что при этом выход энергии больше: измерить выход при взрыве - это должна быть настолько виртуозная техника, что не безграмотным инженерам-самоучкам туда соваться.... Я знаю о ём говорю - знакомая женщина (д. ф. -м. н, сейчас уже не работает, её 79 лет) , точнее - три тётки 30 лет (!) делали (для другой цели конечно) прецизионный калориметр, который мог измерять тепловой импульсный выход. Под конец сделали. И он у них мог работать 3 дня в году. Потом ломался и они его снова ремонтировали. Такое только советская наука могла :-(
Дастон Атаев
Не понял. Какие удачные столкновения? Мне говорили, что энергии несопоставимы. Т.е. я не знаю, что там за импульс, но это же наверно КИЛОВольты?
Дастон Атаев
И это, вроде, не безграмотные инженеры-самоучки. Это Курчатовский институт
Дастон Атаев
Ну вот, конкретно: они пропускают импульс в 5 КВ и уверяют, что изотопный состав осколков отличается от состава исходной фольги!
Не требуется мощного импульса тока чтобы сжечь тонкую фольгу - можно в домашней сети проделать (что проделать? опытом это назвать трудно - так, хулиганство мелкое) . Всякие чудеса - называются пиздюлями, которые Вы получите за эксперимент. Больно, но интересно! А о мнополе, холодном темояде, забудьте пока. Подучите физику выше университетского уровня и тогда можно будет продолжить. Сейчас, даже если Вы добъётесь начала реакции холодного термоядерного синтеза, Вы об этом узнаете только из диагноза о лучевой болезни, т. е. нескоро.
Хех.
Так бы после каждого "удачного" удара молнии чудеса пёрли.
Подложить такую под громоотвод и ждать. Али мощности не хватит?
>^.^<