Все нормальные, психически-полноценные и способные мыслить, люди.
Поскольку слишком уж разительно сходство человека и обезьяны - хотя бы человеческой руки и обезьяньей конечности.
Другое дело, что обезьяноподобный предок человека не был тождествен ни мартышке, ни горилле.. . Но ничего такого ни Дарвин, ни кто-либо другой из числа ученых и не утверждал!
Критиковать ту или иную научную концепцию можно, только находя в ней огрехи с научной же точки зрения. Хотя Невежество во все времена любило выступать против любого научного знания, противопоставляя ему лишь собственный апломб.
Между прочим, процесс, который можно назвать превращением обезьяны в человека, происходит и сейчас, на наших глазах: пару лет назад были обнаружены популяции человекообразных обезьян, научившиеся всего на протяжении жизни нескольких поколений изготавливать примитивные орудия труда, хранить их и передавать "секреты" их изготовления потомству посредством обучения. Такая способность всегда считалась отличительной чертой человека - тогда как животные умеют делать только то, что в них заложено природным инстинктом (как например строительство бобровых хаток).
Естественные науки
Кто согласен с теорией Дарвина, что человек происходит от обязаны
Ходят упорные слухи, что Дарвин писал о происхождении ВИДОВ, а не о происхождении человека от обезьяны. Это несколько разные вещи. Скажем так - открытие Дарвина несколько искажено.
А кто такие ОБЯЗАНЫ?
как то я думал все жывотные может и еволюцыонировати а человек мне кажется нет (но этого никто точно не знает)
Утром 1 января (в 15:00) смотрю в зеркало - и верю Дарвину.
Не все.. . Только некоторые.. . =))
По теории Дарвина у человека и обезьяны возможно был общий родич. Но не как уж что человек произошёл от обезьяны.
Мне кажеться дарвин чуть чуть ошибся, больше похоже что произошли многие от баранов козлов и свиней!