Естественные науки
если предположить что клетки делятся всегда, то человек будет рости в 5 метров высоту???
или клетки как-то будут старые исчезать?
зачем предполагать? они действительно всегда делятся. В сущности, клетка - это единственный в мире бессмертный организм, потому как делится постоянно, и никогда не разрушается полностью (что подтверждено не только британскими учеными)
рост человека зависит от длинны костей а не от количества клеток
Рост человека продолжается примерно до 25 лет. Но, говорят, что когда - то люди были высоки до 18 метров, потом произошли изменения и гиганты не выжили
Сложный вопрос, требующий специальных знаний, коих не имею, но всегда рад предположить так обоснованно, что можно даже угадать правильно.
Человек будет меняться при соответствующих условиях, например, при меньшей гравитации вполне возможно человек сможет достигать больших размеров и форм, но на это потребуется много времени и поколений.
клетки не могут без конца делится. Это связано с недорепликацией ДНК (это нормальный процесс). Из- за этого со временем концы хромосом - теломеры- достигают минимальной допустимой длины. Это запускает апоптоз.
Количество делений клетки от появления до смерти - лимит Хейфлика - качественная характеристика вида существа и типа клеток. Например, для фибробластов человека он составляет 50.
Стволовые и половые клетки могут бесконечно делиться благодаря присутствию и активности фермента теломеразы, который альтернативным путем "дореплицирует" ДНК
По-моему, старые клетки отмирают и отшелушиваются, как перхоть, или не так?
Второй вариант верный.
Клетки и так делятся всегда :) старые отмирают, новые занимают их место. Это зависит от гормонов. Может и до 6 и больше. В зависимости от того как будет регулироваться пороцесс деления
С возрастом человеческие клетки перестают интенсивно делиться так как раньше. Старые клетки отмирают и различными методами выделяются или отделяются от организма. Рост же человека и размеры всего живого на земле зависят от климата, в котором проживают организмы. Если климат благоприятный, то и живущие организмы в таком климате больше. Например, раньше, на Земле, были 36-тиметровые гиганты, тогда и тараканы были размером с автомобиль.. . Но эти исполины вымерли, так же как и следующие: 18-ти, 9-ти и 6-тиметровые люди. Всё это происходило в следствие изменения климата. Ведь чем климат хуже (холоднее) , тем и всё живое вокруг меньше.
Конечно же всё ещё из-за апоптоза (вроде бы так звучит) . Апоптоз - это "добровольная" или даже "своевольная" смерть клетки. Когда в организме становится достаточное количество клеток, то остальные клетки, которые продолжают появляться - умирают. Так в теле всегда определённое количество клеток, которое зависит, как я сказал раньше, от темпеатуры.
Апоптоз также "виноват" в том что люди умирают. Точнее здесь виноват не апоптоз а сами люди, их мысли. Например, когда человек постарел, он само собой, начинает умирать. И всё это: старение и смерть, происходит из-за программы в мозгу, которая активируясь даёт сигнал коеткам "апоптозировать" (умирать) . И, в итоге, умирает и человек.
P.S.
Если бы не было апоптоза, все б мы жили, наверное, вечно и были бы всё время молодыми.
P.S.