Естественные науки

Что будет, если просверлить Землю насквозь, и прыгнуть в образовавшееся отверстие

Mehman Huseynov
туда-сюда болтать будет, пока от жажды не помрешь, или просто не замрешь в гравитационном центре
Мария Квачко
Лучший ответ
сгорите. Ядро расплавленное.
смотря как просверлите. Если через центр, то ускорение начнёт падать и пролетая через центр вектор ускорения сменится в обратную сторону, и если не учитывать сопротивления среды, вы остановитесь в точке на расстоянии 2R, после чего полетите обратно к центру.

Так бы было если бы отсутствовал воздух. На деле же, его плотность ближе к центру станет настолько высокой что вы в нём увязните.
Ольга Борисова
Пилите, Шура, она золотая!
Сверлите, Марк и, проверяйте!
Уважаемый Spathi недописал.
Если сверлить даже через центр, но не вдоль оси вращения, то идеальное колебательное движение будет искажено за счёт соприкосновения с вращающейся Землёй. Потому как тангенциальную составляющую скорости, которая равна скорости вращения поверхности Земли, должно же что-то погасить.
Юлия Сысой
Хотел бы посмотреть на того, кто просверлит. А если. . хотел бы посмотреть на того, кто прыгнет. А если это Вы - то ответ Вам не поможет. В сад.
Теоретически должен пролететь насквозь.
Где-то даже писали про проект гравитационного поезда, движущегося через ядро земли.
Вадим Весёлкин
фантазер
Пока долетишь до другого конца, с той стороны кто-нибудь тампакс вставит, и окажешься ты в полной ...
Да только за то что ты дырку просверлоиш тебя можно уже будет туда бросить ))))
Получится маятник согласно физике и математике
Давай попробуем!!!!
Будет пипец )))))))