Естественные науки

если протянуть трубу от поверхности земли на 350 км в верх то тяга хорошая в трубе будет?

нулевой скоростью.

мона сказать не буит тяги.

где:
Q= дымовая тяга/поток тяги, м³/сек
A= сечение дымовой трубы, м² (подразумевается, что оно не меняется с высотой)
C= коэффициент расхода (обычно берётся от 0.65 до 0.70)
g= ускорение свободного падения, 9.807 м/сек²
H= высота трубы, м
Ti= средняя температура внутри трубы, K
Te= температура наружного воздуха, K

кой-чё тут напрягает, напрымер, температура уверху, например...
Verena Nurgalievna
Лучший ответ
Икромиддин Хафизов с какого хрена?
Икромиддин Хафизов ты чё подписался штоль на мои вопросы?
Икромиддин Хафизов я думаю тяга будет из за разницы давления на
Икромиддин Хафизов на трубе будет вентиль!
люди будут ползать на коленях и просить штоб я его закрыл а я буду плевать на них)
Игорь Гурьянов Сначала построй. Из какого материала? Диаметр трубы?. Стоимость проекта?
350 км это уже космос :-)
За подобные вопросы здесь бьют по морде.

Труба не создаёт никаких дополнительных условий.
Что есть она, что нет её - можно просто убрать и рассматривать свободную атмосферу.

Тяга будет точно такая же, как и без трубы - если есть восходящий поток воздуха, то будет тяга (до какого-то уровня) .
Нет - нет.
Икромиддин Хафизов а если предварительно в трубе создать вакуум например посредством взрыва то пойдёт выброс атмосферы в космос?
Никакой. Откуда?
Даже если воздух под трубой подогревать, о чем речи не было, он из такой высоченной трубы выходить никуда не будет, поднимется немного в трубе и остановится. Никакой тяги.
Artavazd Gevorgyan
Будет зависеть от:
1. Теплоизоляции. Т. к. на больших высотах низкие температуры и газы охладятся
2. Расхода дымовых газов, т. к. аэродинамическое сопротивление трубы при увеличении расхода будет расти.
Может получиться и так, что тяга опрокинется.
Михаил Цюпяк
Икромиддин Хафизов што значит тяга опрокинется?
и што за расход дымовых газов?
откуда там ваще дым?
я про дым не говорил ваще-то!
Игорь Гурьянов Имеется виду атмосферный воздух.
Игорь Гурьянов Имеется ввиду атмосферный воздух.
Михаил Цюпяк В таком случае будет просто конструкция, которая потеряет устойчивость (см. тему "Потеря устойчивости сжатого стержня").
Стоять рядом не рекомендую
Oushen
Ишь, что удумал! Такую трубу не построить.. . Мне думается, что на какой-то высоте тяга начнёт уменьшаться и воздушный столб уравновесится. Не вывернется всё наизнанку в Космос.