Естественные науки

А у вас есть аргументы против теории Дарвина?

Ольга Зарубина
Есть. Он сам говорил, что он не уверен в своей теории. и если кто-то предоставит другую, он с радостью согласится.
Предоставьте человечеству доказательство его теории и получите премию.
Где пропущенное звено эволюции?
Гулдана Сакен
Лучший ответ
Дастан Ахметбеков 1. абсолютно неважно, кто и что говорил - есть утверждение и его истинность не зависит от того, что думает автор.
Раз уж вы заговорили про сомнения, так он сам выдал список неувязок - и все они прекрасно разрешились за полтора века.
2. Никакой премии вы не получите, все равно как за доказательство, что Земля вертится. ТЭ - сегодня общепринятый факт, основа биологии и генетики.
3. Что такое "Пропущенное звено"? Дарвин говорил о промежуточных - так их найдено миллионы, по всем отрядам животных и растений. Например, у человека найдено примерно тысяча предков разных возрастов, и полсотни из них даже проверены на ДНК.
Теория Дарвина потому и называется теорией, что против нее не найдено опровержений.

Если конечно не забывать, что Дарвин жил 150 лет лет назад и многое просто не мог знать.

Кстати, вы физику тоже называете "теорией Ньютона" и ищите в ней бреши? "Теория Дарвина" давно стала просто биологией.
Ольга Зарубина Нет я не ищу, и несмотря на все недостающие звенья и многочисленные вопросы,верю в эволюцию и естественный отбор. Просто учила сейчас биологию с дочкой и интересно стало -если в ней сомневаются,значит должны быть аргументы у кого-то.
Сейчас принесу Библию.. . ;)
Посмотрите фильм "Крах теории эволюции. " Там много аргументов с позиции доказательства от противного.
Дастан Ахметбеков вы всегда вместо аргументов приводите ссылки на фильмы для дураков???

приведите аргумент сами - и узнаете, почему вы неправы!
Ольга Зарубина спасибо гляну обязательно!
Почему сейчас обезьяны не превращаются в людей, например
Анgелина Way Вероничка, твоя жизнь ничтожна по сравнению с эволюцией. Что значит сейчас? За последние 1000 лет? Ну да, за это время никто ни в кого и не успеет превратиться
Дастан Ахметбеков А почему обезьяны должны превращаться в людей???
Теория Дарвина не требует таких превращений, скорее даже запрещает их - если один вид выделился и занял нишу, другим тут делать нечего.

Хотите опровергать Дарвина - так хоть узнайте, в чем смысл его теории.
Пока вы опровергли собственную глупую фантазию.
Если ничего не путаю, то ее давно никто всерьез не рассматривает, кроме учителей биологии в средней школе.. . Да и то, потому, что им по программе положено. Вроде бы и сам Дарвин под старость высказывался в духе "Чёт я погорячился... "
А аргументы - например
- не очень однозначно с т. н. "межвидовой эволюцией" то есть в пределах вида - да, естественный отбор и тд, но вот, как не сдохла какая-нибудь рыба когда ее выбросило на берег, с чего например начали всякие трилобиты выползать из моря - там и так неплохо вроде - об этом иногда спорят.
-есть также момент - пррода не терпит излишеств. Если что-либо ни для чего не нужно - оно аттрофируется. (Вот не нужен хвост человеку - он и исчез. ) Так вот. Есть существа, имеющие очень сложные механизмы, которые должны или сразу заработать как положено, доказать свою эффективность и правоо на жизнь, или аттрофироваться, как не прошедшие проверку. Например - жук-бомбардир. У него сложная схема защиты от врагов - железы, вырабатывающие пахучий фермент, и механизм выброса. По отдельности - совершенно бесполезны.. . то есть чтобы выжить они должны были сформироваться одновременно и работоспособными... растение росянка-тоже самое. ( например... )
Дастан Ахметбеков Ты очень сильно путаешь.
ТЭ - основа современной биологии и генетики.
Про Дарвина ты соврал, да и какая разница, кто и что сказал? Есть теория, есть доказательства - остальное не имеет ценности.

Прежде чем спорить о ТЭ - ну хоть учебник-от прочитай!!! Ты же опровергаешь не ТЭ, а какие-то собственные фантазии!

А зачем трава выползает на пустырь - ей что, на лугу плохо? Конечно плохо - там такой травы тонны, и всем жратвы не хватает. То же и с тетраподами. Да и сейчас есть рыбы, вылезающие пооходится в прибрежные лужи!

"Природа не терпит излишеств" - такого Дарвин не говорил. Ты сам себя опровергаешь. Как раз Дарвин и объяснил, как возникают всякие излишества.
Если абсолютно излишний хвост помогает павлину спариваться - он будет передаваться к потомкам.

По сложным механизмам - вообще-от надо с каждым внимательно разбираться, что и делается - и всегда оказывается, что есть цепочка поштучных полезных изменений, приводящая к современному виду.
Наталья Тукмачёва А вообще - пойду ка я за вопрос проголосую. Нехилый вброс какашек на вентилятор получился! Автор - молодец!
Куча аргументов!
Ольга Зарубина Так аргументируйте)))))
Теория общепринята. Естесственно, можно спорить по некоторым частностям в его теории, обоснованных аргументов против неё (а точнее, которые бы доказывали, что она не состоятельна нет) . В целом есть 2 главные силы эволюции - ИЗМЕНЧИВОСТЬ и ЕСТЕССТВЕННЫЙ ОТБОР. Изменчивость свойство любого вида (есть люди высокие, есть низкие, смуглые, светлые и т. д.) , но она не направлена. Она данность, есть и всё. Однако когда какой-то из вариантов становится выгодным в силу некоторых причин (ну не знаю, изменилась температура, стало холоднее, и преимущество получили более волосатые, чем лысые, так как не замерзали) - естессвенный отбор начиает поддерживать один из вариантов и "отбраковывать" менее выгодные. Он придаёт ВЕКТОР, НАПРАВЛЕННОСТЬ эволюции и она начиает двигаться в определённом направлении.
Вот в двух словах основные положения теории, с которыми спорить просто безполезно, и эволюционная биология всё уже давно доказала. А промежуточные звенья и прочее - это лишь частности, вы спорите о примерах а не о глобальной сути.
Я аргумент
Дастан Ахметбеков да. все обезьяны поумнели, а ты как-от выпал из процесса...