Естественные науки

сколько раз земля обходит свою ось? период берите любой. кто что знает

Вероятно вы имели в виду сколько раз Земля оборачивается вокруг своей оси? Если за год, то 365 раз. Но это если учитывать тот факт, что у нее есть естественный спутник, то есть Луна. А когда она была без спутника, то вращалась гораздо быстрее. Для примера вспомните, что фигурист при сведении рук к телу вращается вокруг своей оси быстрее, чем когда руки у него разведены в стороны. Потому, что момент импульса тела зависит от его радиуса. А, в принципе, если по большому счету, то Земля никак не может обходить свою ось. Ведь у неё и ног-то нет. Вьезжаете?
Саша Лихачев
Лучший ответ
Если только вы не играете словами "обходит ось" (чем-то нарочито старо-русским отдаёт) , то ответ будет типично школьным.
Земля делает один оборот вокруг своей оси в сутки.
Правда сутки есть разные, "солнечные" сутки = 24 часа, а "сидерические" (за точку отсчета берётся звезда удалённая от Земли настолько далеко, что её лучи можно считать параллельными) = 23 часа, 56 минут, 4 секунды.
..
..((Викуся)) ..
Вопрос поставлен не правильно. Параметры земли имеют 44 положения. И если один из них убрать, или даже изменить земля погибнет. Учёные всего мира изучяя эти параметры пришли к выводу, они рукотворны. Природа не может сама установить эти положения. Поняв окружающий мир учёные пришли к вере. К Богу. Вот ивсё.