Естественные науки
Человек в состоянии опьянения слабо координирует свои действия т.к у него нарушается...:? - что нарушается?
Мозжечок
Вася Петров
Спасибо, а то вспомнить не могла ;).
рост волос
Вася Петров
Хех:), нет)
работа вестибулярного аппарата
Вася Петров
Это не то:). Близко, но не от этого зависит)
состояние алкогольного опьянения, это сложный процесс.
Главным образом происходит примерно такое: на наших нервных клетках есть такие... короче есть рецепторы, будем считать что они похожи на бокальчик. Когда человек не пьян, в эти рецепторы-бокальчики, залетают круглые шарики -это медиатор, медиаторы разные-и гормоны, и всякие АцетилХолины, и так далее. Короче-шарики-химические в-ва. Когда эти шарики попадают в бокальчики, они их полностью занимают, и запускают внутри клетки всякие разные процессы, типа как вход кальция в клетку, ну а это обуславливает специфическую работу органа, который из этих клеток с рецепторами состоит. и прочая лабуда, так вот в норме-эти бокальчики заняты химическими шариками продуцируемыми в самом организме, когда же человек пьет алкоголь, то (не буду рассказывать что там с ним происходит) тупо так-он всасывается в кровь, разносится по организму, и занимает Чужие рецепторы на нервных клеточках, клеточках из которых состоят мышцы, ну и прочие органы нервной сис-мы, и так далее. и Вот Шарик Алкоголя-занял чужой бокальчик, и в него уже никто из тех-кто должен был бы, не может пробиться. Поэтому не происходит нормальной работы данной клеточки, так как в её бокальчике чужой шарик, а без целого ряда клеточек, организм не может функционировать нормально. Нарушаются многие процессы. Вот это и есть алкогольное опьянение.
Грубо говоря-это можно представить себе так.
Вася Петров
Девушка, Вы конечно извините, но Вы написали полный бред. Я, конечно, понимаю всё, но...Я узнала от чего зависит процесс. Нарушается работа мозжечка, а из-за него "плывёт" зрение, а из-за того, что оно плывет, человек не может координировать свои движения т.к не видит куда идёт
Координация движений, Ваша вестибюлярка Айлялю и все, капец!