Телевидение страдает некоторыми недостатками.
Например - редакции в упор не могут понять, что научные факты - это не мнения, выбираемые голосованием. Если доктор наук говорит, что эволюция была, а двоечница-школьница говорит, что не было - значит это "две точки зрения, которые надо показать как равноправные мнения".
Ну а крепчающий маразм + требование сенсационности заставляю выдавать материал попроще. Иногда кажется, что специально показывают самые тупые аргументы самых тупых попов.
По-хорошему говорить про доказательства - это надо думать. А заставлять зрителя думать и напрягаться - моветон. (Хотя нет, всё проще - большая часть по привычке свалит туда, где думать не надо и передача потеряет рейтинг. )
>^.^<
Естественные науки
странно,вот уже который раз слышу и по телевизору,и от людей(верующих)что теория Дарвина не доказана,а существование Бог
Я прочитала книжку, которую мне принеслисвидетели диеговы. В ней теория Дарвина была разгромлена в пух и прах, но существование бога не смогла доказать.
Саят Усербаев
интересно как опровергли?))))может порекомендуете?серьезный труд наверно))
На самом деле, одно другому не мешает. Кто сказал, что АДАМ не был человекообразной обезъяной? Существование БОГА как некоторой высшей силы принципиально недоказуемо. Ты либо веришь, либо нет. Это как система постулатов в математике. Аксиомы в доказательстве не нуждаются. Можно обходиться разными наборами аксиом и от этого получать разные устройства мироздания. Но это только наши представления об его устройстве, умозрительные конструкции, не более того.
Саят Усербаев
и я это помню)))так вроде еще Августин сказал)))Но если исходить из того что Бог истина абсолютная(а для верующих это так)то когда вспоминаешь без задней собственно мысли,что абсолютная истина недостижима,достичь можно только относительной истины,или научной так сказать-вроде факта что земля вертится)так часто и с этим спорят)))
с прошлого года активно пропагандируются христианские взгляды. вверху решили что народ отошел совсем от веры.... теперь прививают нам нашу веру.