Теория Дарвина, со времён Дарвина, была сильно доработана.
Но основные принципы, т. е. эволюция, естественный отбор и выживание наиболее приспособленных - да, они вполне общеприняты и доказаны.
Естественные науки
теория дарвина не доказана и учеными вообще не признана?
Дэвид Духовный
но вопрос именно про теорию дарвина. времен дарвина если так понятнее
Деточка, ты понятия не имеешь, что в науке означает слово "ТЕОРИЯ".
Тео́рия (греч. θεωρία «рассмотрение, исследование») — учение, система идей или принципов. Является совокупностью обобщённых положений, образующих науку или её раздел. Теория выступает как информационная модель синтетического знания, в границах которой отдельные понятия, гипотезы и законы теряют прежнюю автономность и становятся элементами целостной системы. В теории одни суждения выводятся из других суждений на основе практических подтверждений и/или правил логического вывода. Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Теории предшествует гипотеза, получившая воспроизводимое подтверждение. Теория или сочетающиеся между собой теории становятся учением.
Теория Дарвина имеет СОТНИ ТЫСЯЧ подтверждений. Просто ты о них и понятия не имеешь.
Дэвид Духовный
сколько пафоса то...))
доказана еще в 19-м веке, еще при жизни Дарвина. А сейчас в ней вообще нет ничего, что не было бы очевидным. Мутации видны на анализе ДНК любой особи и ее родителей, отбор есть, больше ничего в теории и нет.
одна проблема, все опровергатели ТЭ понятие не имеют, о чем она. Готов поспорить, то что и вы не знаете!
Дэвид Духовный
вопрос не про теорию эволюции а про теорию дарвина. теория эволюции давно доказана, я с этим и не спорю
Сфигали?
Дэвид Духовный
вопросы тут задаю я. и надеюсь на ответ
это всего лишь оочень маленький кусочек знаний и он в своих границах прекрасно работает.. равносильно тому что рисуются топографические карты, считая что земля плоская)) ибо нет надобности учитывать в конкретном случае что земля то на самом деле шар))
Ну, кто ж тебя знает, что ты подразумеваешь под "теорией Дарвина"?Ты ведь его книг не читал, правда?
Дэвид Духовный
как ни странно, неправда