Естественные науки
Почему два шара одного диаметра,но вес у одного 2 кг а у другого 10 кг брошенные с высоты одновременно,приземляются на-
землю тоже одновременно?)))))
Если пренебречь сопротивлением воздуха (т. е. при падении с малых высот) , то они упадут одинаково. Если же сопротивлением не пренебрегать, то сила сопротивления при одинаковой скорости будет одинакова, а отрицательное ускорение (торможение) разное a = Fсопр/m. Стало быть, более тяжёлое тело меньше тормозится встречным потоком воздуха и падает быстрее.
В формуле свободного падения, массу забыли вписать.
Потому что падают они с одним и тем же ускорением.
Если брошены с одинаковой высоты, то упадёт тот, который тяжелее. Это же очевидно. F=ma, где а=g=9,8м/с^2
енто в вакууме только будет))))
Ускорение свободного падения 9.8 м/(кв. с) .
Где тут масса?
Всё, что не кинь - всё должно лететь, увеличивая свою скорость за секунду на 9.8. м/с.
Вопрос во внешних условиях - телу, чтоб падать 9.8 м/(кв. с) , нужны идеальные условия падения - отсутствие ветра, сопротивления воздуха, отсутствие подъемной силы воздуха.
И сила Р=ма - это как раз та сила, которая помогает телу телу лететь 9.8 м/(кв. с) . И чем больше масса (а также при снижении аэродинамического сопротивления полету как парашютисты) - тем ближе твое ускорение к 9.8 м/(кв. с) , т. к. меньше сил, которые мешают падать.
Так что если твои шарики одинаковые по размеру и отпущены в высоты одновременно (т. е. при прочих равных условиях) - то приземлиться они должны одновременно. Теоретически
Где тут масса?
впринцыпе такого не может быть т. к. масса у них разная, если масса разная то шар весом 10 кг в 5 раз быстрее полетит чем тот который весит 2кг
при записи закона сохранения энергии массы сокращаются, в конечной формуле зависимости времени полета от высоты нет массы, фсе
Такого быть не может в нашей атмосфере и на нашей земле
Падают в вакууме