Естественные науки

Как вы относитесь к тому что большая часть картошки в сетевых магазинах является генномодифицированной?

Эти выводы били сделаны на основе пробной высадки нескольких картошен купленых в разных магазинах. Не один из кустов не подвержен калорадскому жуку.
Положительно.

Но ваши выводы, мягко говоря - некорректны.
Почему бы не быть устойчивым сортам, выведенным обычными методами селекции? Скрещивания, полиплодия там, мутагенёз наконец?
Elnur Bahshov
Лучший ответ
Не бойтесь вы так "генномодифицированной" картошки! Последние пару тысяч лет человечество живет в среде генномодифицированных сельскохозяйственных животных и растений, ВСЁ (почти) что едите вы и ели ваши деды - генномодифицированно. Чего вы вдруг спохватились! ? :0
Виктор Щеглов
Геномодифицированность меня нисколько не беспокоит. Как сказал один вождь из рассказа Джека Лондона "Я съел много свиней, но кто осмелится сказать, что они вошли в меня и сделали меня свиньей?! "
Какие бы ни были гены картошки или свиньи, в пищеварительной системе всё разлагается на простейшие соединения.
Vlad Sochnev
Очень положительно. Я пробовал картофель "исходный" и могу утверждать, что после селекции (той же генномодификации) и генномодифицированный - значительно вкуснее. А о вреде генномодифицированных продуктов.. . -слухи, недобросовесная конкуренция.
**чупа Чупс**
Мы не покупаем картошку в магазинах, в крайнем случае осенью можно купить в сельской местности картошку то.... местную.
Abu Muslim
Галина Мачинская Местную картошку, кстати жук ест. =)
Это не картошка. Это жук был генномодифицированный. Кстати, где поймали?
Aleksandr Tagiyev
мы выращиваем свою картошку, чем довольны весьма.

а вас за такие фокусы с покупной картошкой в США засудили бы за нарушение авторских прав)))
Сейчас наверное что то не модифицированное найти проблематично.... На счет картошки и томатов и огурцов и.... ну вроде натурального вообще нет...
Фигня все эти "генные ужастики". Генная модификация не влияет на здоровье человека.
Кстати, та же картошка - чудесный аргумент против воплей о том, что модифицированные растения и животные - вредны якобы потому, что они - новые, и к ним человек якобы не привык. Картофель тоже в своё время был новым продуктом, бОльшая часть человечества с ним никогда не сталкивалась - однако же ели, и ботвой не обросли.
А вы мне скажите, что в магазинах натурального?
Nurtai Killer
Галина Мачинская ГМО - вполне натуральный продукт. Просто было много шума вокруг них.
Картошка это мелочи.

Например соя на 100% генномодифицированная. Шоколад мировых брендов делается из какао, которое также на 100% генномодифицированный. Кукуруза из за границы также на 100% генномодифицированная. Табак крупных компаний также на 100% генномодифицированны. Помидоры, салат и прочие свиньи также на 100% изменены.

А вообще ничего плохого в генной модификации нет.
Olga Beljakova