Естественные науки

Вопрос к дарвинистам: Как деревья догадались, что семена можно переносить по ветру с помошью пуха?

Arman Barmenov
Они и не догадывались. Чем дальше семя отлетит от дерева, тем больше у него шансов не попасть в его тень и вырасти. Соответственно дальше улетали семена имеющие более высокую парусность, за счет каких нибудь случайных волосков. Соответственно они и передавали этот наследственный признак своему потомству, среди которых давали потомство те, у кого эти волоски были еще длиннее. Пока не сформировались пуховые зонтики. А безпуховые не смогли вырасти, не дали потомство и соответственно все вымерли !!!
Алексей Казанбаев
Лучший ответ
Arman Barmenov Все ли?)
Им подсказал ветер ;)
Так же, как они догадались, что расти лучше к небу, а не стлаться по Земле. Всегда есть естественный разброс и естественный отбор. На том стоим :)
Люди - разного роста. На Севере холодно - и эскимосы толстые и невысокие. На Юге жарко - и негры высокие и худощавые. Хотя бывают и отклонения. Если будет надо, все изменится - преобладающее развитие получат именно способствующие выживанию отклонения. Любая ниша, пригодная для проживания, со временем оказывается заполнена наиболее приспособленными.
Уля Ерошкина
А там и догадываться нечего.
Те деревья, у которых семена бухаются рядом и прорастают, растут в страшной тесноте да не в обиде.
А те, кому комфортней на отдельных квартирах - отрастили рыло в пуху.

P.S. интересно, а креационисты не догадливей деревьев?
Arman Barmenov Вопрос не в том, где им комфортнее расти - как они догадались, что можно перемещать семена таким способом?
В этом нет никакого умысла.
Х.
Хулиgun .
У них один ответ на всё:
"Ну так это ж многие миллионы лет.. "