Естественные науки
мы привыкли называть радугой непрерывный спектр цветов и выделять в нем 7 основных...кто первый из ученых так придумал?
почему семь, а не больше или не меньше?
Хотя многоцветный спектр радуги непрерывен, во многих странах в нём выделяют 7 или 6 (например, в Японии и англоязычных странах [3]) цветов.
Считают, что первым выбрал число 7 Исаак Ньютон, для которого число 7 имело специальное символическое значение (по пифагорейским, богословским или нумерологическим соображениям) . Причём первоначально он различал только пять цветов — красный, жёлтый, зелёный, голубой и фиолетовый, о чём и написал в своей «Оптике» . Но впоследствии, узрев ещё один цвет (оранжевый) , посчитал это бесовским наваждением (число 6 для него было дьявольским) и, стремясь создать соответствие между числом цветов спектра и числом основных тонов музыкальной гаммы, Ньютон добавил к шести перечисленным цветам спектра ещё один (индиго). [4]
кстати нот тоже семь. не думаю что звуки имеют четкие границы между собой как и цвета:)
вы все глупы как немецкие танки типа "пантера".
всем поёте что всему есть начало и конец. значит между цветами и нотами есть начало и конец.
иногда пишите о непрерывности!!!! но тогда это бесконечность, или вам разжевать?
если бесконечность. тогда нужна точка идеала. переход от одного условного цвета в другой, но что такое точка идеала не для вашего глупого разума. ибо вы переписываете у меня, или посылаете в кащенко.
ладно, так и быть, в любом случае, я чувствую, вы становитесь умнее, а это значит помогаете мне с блокировкой ада.
Marina Kokareva
карен, Вы меня неожиданно и неприятно удивили...
А в школе мы проходили !
Вы :D