Естественные науки

Как в Photoshop нарисовать линию, по траетории, которая точно задана математической кривой?

Кроме как, сделать в другой программе и вставить, не вижу возможности.
Или есть другие способы?
думаю, что это невозможно. фотошоп всё таки программа творческая и с математикой, да геометрией не дружит.
возможность так же вижу только одну - другая программа
Юрий Урунчиков
Лучший ответ
паинт рулит
Михаил Потапов Вот думаю, может спамера нанять, чтоб тебе ласковые письма слал?
Табриз Ибадуллаев взрослые люди, а ведёте себя, как дети... Скажите, это вам доставляет удовольствие?
Мой дед часто любил говаривать: ":.. удобно использовать инвариантную и компактную запись уравнения кривой с помощью вектор-функции... "
Вспоминая эту фразу невольно хочется нарисовать кривую в ВЕКТОРНОМ редакторе... )
Я за CorelDraw...) но может я ошибаюсь...)
:F
:)))))) From5Side
Михаил Потапов А лично вы можете нарисовать синусоиду, экспоненту и т.п. в CorelDraw?
я б, наверное, нарисавал бы в Компасе или в АвтоКаде. Больше не знаю векторных программ.. . Говорят, что CorelDraw - векторная программка, но я этого не знаю, к сожалению.
Елена Наумова
Михаил Потапов Т.е. вставить из другой программы
Нельзя делать всю работу в одной какой-либо программе!! !
Точнее можно, но это не правильно, не удобно и не грамотно. Вообще непонятно, почему для обработки типично векторных объектов люди часто выбирают фотошоп. Прозрачность и другую обработку битовых изображения делают в Кореле, а вёрстку многостраничных иллюстрированных изданий вообще во всём, но только не в Индизайне?
Подготовьте битовое фоновое изображение в фотошопе, импортируйте его в корел и рисуйте кривые - какие только захотите. Ну уж если очень нужно именно в фотошоп вставить векторный объект - нарисуйте его в иллюстраторе, а потом вставьте в фотошоп как смарт-объект.

P.S.
Конкретно вот такой график в кореле рисуется за 5 минут. Особенно это легко делается если знать что такое экспонента. Я, например, не знаю.
Anna Postnova
Михаил Потапов А лично вы можете нарисовать синусоиду, экспоненту и т.п. в CorelDraw? А в Adobe Illustrator?
Может я чего не понял. . Пером рисуется всё что угодно. Контур- выделение- обводка. . Ну что Вам рассказывать..
Мат Роскин
Михаил Потапов Возьмите в руку карандаш, бумагу и нарисуйте круг.
А теперь циркулем.
Есть разница?
Есть специальные программы для этого, они могут экспортировать потом в жпег или иной формат. Название не припомню, когда учился - пользовался. Они обычно бесплатные. Могу, разве что, отправить в гугл или на какой нить форум МехМата МГУ, подскажут.
данная линия для выбранных параметров 600скачков в секунду время перескока с частоты на частоту 1 мс,
время излучненииинформации на одном скачке 0,6 мс с простым кодированием информации в видетрехкратного повторения сообщенияи мажоритарногосложения элементов кода на соответствующихпозициях, показали возможность приема информации с вероячтносью P = 0,95