Естественные науки
Что такое иррациональные числа?
Иррациональное число, это число, которое в ДЕСЯТИЧНОМ виде можно записать ТОЛЬКО непериодической бесконечной десятичной дробью. В том числе это число Пи, и Экспонента тоже к ним относится.
Признайтесь, знаете!
Действительные числа, не представимые в виде
отношения двух целых чисел.
Корень из 2 или ПИ, например.
Ваши вопросы забавны своей непредсказуемостью :)
То вдруг Птеродактиль, то кратность, то иррац. числа...
отношения двух целых чисел.
Корень из 2 или ПИ, например.
иррациональное - 'это не рациональное, то есть - не представимое в виде дроби с целым числителем и знаменателем.
Y0U[Cant] Stopme
О боже мой вы мой тайный поклонник, теперь вы меня будете доставать пока я вас не полюблю...
Мы же с вами в прошлом пришли к диссонансу. Лично с вами сударь в шапке в которой ходят в сауну...
Y0U[Cant] Stopme
Сэр я не совсем уяснила себе если я вам еще в прошлый раз написала о диссонансе то какого ...вы уже второй раз лезете отвечать в мои вопросы и еще комментируете их. Вам что платят??? Или вы добровольно взялись меня провоцировать....
На каждый роток не накинешь платок.
А вы бредите, сэр.
Вы ос к орб би... нет сеэр я ем Аскорутин...
На каждый роток не накинешь платок.
А вы бредите, сэр.
Y0U[Cant] Stopme
ния свое- так я вам и писала- что в нашем случае еще в прошлом году возник диссонанс- вы для чего пожаловали сэр????
Чтобы убедить меня????В чем? И зачем???
Ну то что есть люди с эксгибиционизмом я знаю... Вы один из тех????
Вот интересно как расценят - человека выгнали за дверь сказали о диссонансе- он опять лезет...
Вы тащзитесь от того что вы при том что у нас установился диссонанс что-то еще гнусное произнесли...
Значит- вы женщина под ником....Мужчина- задет что люди высказывают мнение??? Да будет вам....
За поминанеие??? И вам того же а в четверг в тысячу раз больше....
Сэр пишу большими буквами если вы не поняли слово диссонанс- Вы мне не интересны.
ДИССОНАНС. Понимаете что это такое????
Мужик бы так не поступил....
Чтобы убедить меня????В чем? И зачем???
ДИССОНАНС. Понимаете что это такое????
Мужик бы так не поступил....
Y0U[Cant] Stopme
Инна ни е....Ну я поняла что есть какая-то Ира и ИННА- вы она????
Y0U[Cant] Stopme
И еще сэр. Давайте уточним Вашу Фразу- Вы оскорбили вашей шапкой их???-Я вас правильно поняла???
Мне с вами все понятно....
Y0U[Cant] Stopme
Ваш текст "ОКО ОНТИ ТЕЛА ПЬЯ НИК ОС АНТИ АТ
Я те ЛА" Вы ЛА самой себе- АТ АНТИ
Вы чернокнижник и Иррина
И скорее вашим заговором пытались навести сглаз КОСы к ники при этом за помин Вы очень деликатны....и т.п. чернь
АНти АТ....
Мы на брудершаф с вами не пили...
Вы женщина которая прибегает к чернокнижию.
Я те ЛА" Вы ЛА самой себе- АТ АНТИ
Вы чернокнижник и Иррина
АНти АТ....
Мы на брудершаф с вами не пили...
Y0U[Cant] Stopme
В результате извлечения радикалов и ирррациональностей мы пришли к вашей цитате оскорбить меня, которая указывала на Горби- я спрашивала в политике ли вы... Ну вот ответ на то что я права....
Горбачев предлагает "разрушить вертикаль власти" в РФ тобишь в собственном Горбачевском доме и доме его дочерей....
Референдум- мы кажется такое проходили....
Экс-президент СССР Михаил Горбачев в своей статье "Итак, нар????одный референдум!", опубликованной в "Новой газете", высказался за проведение в РФ референдума о конституционной реформе и "разрушении вертикали власти".А ключ заговора НОР????тогда мне все понятно....
вот здесь доказательства заинтересованности Горбачева и выступления вас как рупора некой а теперь понятно какой заинтересованной стороны.
Y0U[Cant] Stopme
И Аос в вашем случае напоминает мне Давос и Горбачева. Вот вам проекция заинтересованных сторон в том политическом раскладе который есть....В вашем случае транслитерации.
Я понимаю что Вы хотите спросить. У меня тоже возникал вопрос: что это за "волшебные" числа такие? Существуют ли они вообще?
Число - это примерно то же самое что и величина. У нас есть эталон килограмма и кусок мяса, купленного в магазине. Вот нужно на бумаге записать сколько именно у меня мяса. Но в математике принято все величины (и числа) представлять в виде отрезков (числовая ось) . То есть если есть отрезок, значит есть и число. А вот записать его - это целая проблема. Есть несколько способов записи. Но ни одна из них не может точно отобразить любое число. Пример. Возьмём отрезок. Циркулем отложим ещё два таких отрезка. Полный отрезок примем за единицу. Чему равен первоначальный отрезок? (1/3). Попытаемся его записать ввиде десятичной дроби (каждый раз эталон будем делить на 10 и считать разы. У нас получится 0,333... То есть мы не сможем это число записать конечным числом знаков. Тогда применим другую систему записи - простые дроби. И мы без труда запишем это число: 1/3. То есть простые дроби - это более совершенная запись. Но не все величины можно выразить простыми дробями (а десятичными тем боллее) . Диагональ квадрата нельзя выразить через его сторону. Тогда у нас появляются радикалы. Но и при помощи радикалов не всё удаётся записать: длина окружности не выражается через ее диаметр. Но практически таких чисел мало: число "пи", число "е". Им просто присваивают буквы.
То есть иррациональные и транцидентные числа - это обыкновенные числа. Такие же как и другие. Просто их нельзя записать по общепринятой системе.
Y0U[Cant] Stopme
только Трансцендентное число и тогда уж и транслитерация....
диагональ квадрата- теорема Пифагора... просто если брать сторону квадрата как единичную величину...
длина окружности 2 ПR. П- причем числоП постоянная величина для любой окружности с любым радиусом- проверяли древние а им можно верить... ЧислоП- константа. день числа пи 14 марта.
Y0U[Cant] Stopme
И если уж об отрезке- то о длинне отрезка иногда и тут мы приходим к модулю- по абсолютной величине.
А Если брать числа в пр-ве они будут иметь трехмерные координаты и действия с векторами будут указывать ТОЧКУ....
В зависимости от кратности системы пространства....
Т.е. число это фактически координата точки находящаяся на некотором расстоянии от начала координат....
например число в трехмерной проекции имеет вид х(а,в,с) и его координаты не просто набор цифр а соответствует кубическим уравнениям....
также как координаты а(х,у) есть ни что иное как решение квадратного уравнения
а тогда х- в числовой прямой это координата (решение) линейного уравнения (или действие некоего вектора и нулевого вектора)и так выстраивается многоуровневость математики как системной науки....
если предположить что где-то существует 5мерное(если хотите n-мерное) пр-во то тогда получаем а(в,с,д,е,ф,ж) -математика....
ничего невозможного не существует....
Юля Николаева
Ох, Вы и фантазёр! Число - это не отрезок. Это сравнение двух величин, одна из которых эталон. Это сравнение веса колбасы, мяса, масла. Это сравйение литров, амперов, калорий. И любых других величин. Для этого не нужно трёхмерного пространства (тем более n-мерных пространств не бывает. Есть только 3-х мерное пространство). Просто не будем же в математике говорить про колбасу. Поэтому под числами подразумеваем отрезки, а под отрезками подразумеваем килограммы, литры, метры и т.д.
бесконечные десятичные дроби без повторения, их нельзя записать как обычную дробь а/в. Например: р (3.14....), корень кв. из 2, или из 3 и т. д иррациональные числа, а 0.6 равно 6/10 или 3/5 рациональное.
Дробные числа, которые нельзя записать как целое или после запятой. Дроби вобщем
Арслан Мустафинов
Как раз наоборот.
Прсто И
Ну точно не дроби вобщем)