Естественные науки

О фотоне воздухе эл.м. поле и т.п.

Говорят что воздух элетромагнитное поле тоже невидно.
Но скажите вот я знаю, что я вижу из-за того что светит Солнце, зачем мне вкручивать людям что это потому что оно излучает невидимые фотоны? Не проще жить проще, что есть Солнце и оно мне всё показывает, я дышу потомучто осознаю что есть дерево а не невидимый воздух, а земля меня держит потому что есть земля а не электр.м. поле?
Проще. Ну так большинство людей так и живут и ничего.
Более того, если ты не собираешься быть физиком или учителем, то можешь продолжать так считать, а если и инженерные области тебя не интересуют, то можешь считать, что машину толкает вперёд божественная сила дУхов бензина (или даже духОв) .
В твоей жизни от этого ровным счётом ничего не изменится :)

Все эти научные теории нужны чтобы лучше понимать природу, если же это не входит в круг твоих интересов и/или профессиональной деятельности, то на здоровье.

Добавлено: так вкручивают от того, что надеются в будущем поиметь ещё всякие полезные ништяки и плюшки в виде каких-нибудь технических прибамбасов. А то, хоть электронов-фотонов и не видно, но без них не получится сделать твой комп, с которого ты пишешь ;)
Хочешь новую технику, лекарства и те де - учи про невидимое.
А безнин, хоть и виден, но вот как он сгорает в цилиндрах - нет.
Ден Бэлан
Лучший ответ
Ну, Вам этого простого объяснения достаточно. А мне, например, больше всех надо. Поэтому мне недостаточно Вашего простого объяснения, а хочется чего-то большего.

Источник: "Хочу всё знать!!! "
Эдуард Удэль
"я дышу потомучто осознаю что есть дерево "----это классно, вы желаете создать свою собственную религиозную секту, это очевидно, вы не желаете принимать чужие мысли, в том числе научные, а желаете навязывать миру свои
вы не хотите учиться, но очень хотите учить

Окуджава про таких, как вы писал