Естественные науки

Почему люди выбирают Мясо (убийство скота) возле изобилия растительной пищи?

Потому что на одних одуванчиках вырастить потомство НЕВОЗМОЖНО.
Ержан Калтаев
Лучший ответ
Алим Махмудов Великому Рогатому Скоту это удается )) - пасутся себе на лужайке и живы здоровы )
(говорят, у их кишечнике, есть специальные бактерии, которые и синтезируют нужные вещества, и они, обходятся без мяса. А у людей, мол, нету, и им приходится резать, испускать кровь, хорошенько обжаривать и только так получить свои необходимые вещества)
А растения они видимо неживые, их можно.
Андрей Кочетов
Алим Махмудов их можно, потому что у них нету чувства боли, страдания и страха и желания жить )
Пойдите в зоопарк, зайдите в клетку к любому хищнику (лучше голодному) и узнайте у него, почему он выбрал Мясо.
Зачем искать объяснение тому, что в ходе эволюции отрабатывалось миллионами лет? Лев, вон, тоже траву и листву не щиплет. Иначе ведь сдохнет. Причем быстро весьма.
Человек по определению - это высший примат-убийца.
Он появился из тех обезьян, которые начали охотиться. В том числе на себе подобных - в пещерах синантропов полно проломленных черепов синантропов. Поэтому так быстро совершенствовался мозг.
"В болезненном свете ракеты увидел я - встали вдали
Над белой травой силуэты и к нам, пригибаясь, пошли.
Потом в инфракрасном прицеле сквозь мрак мне явило стекло
Бегущие наискось цепи людей, излучавших тепло -
И к горлу прихлынуло что-то, и мускулы стали крепки,
И гладкий приклад автомата забился у правой щеки... "
Это в нас заложено. Скажи спасибо, что сейчас люди, как правило, не едят людей. Хотя, когда в свое время гости к Леониду Ильичу Брежневу приезжал император Бокасса из Центральноафриканской республики, он привез с собой законсервированное человеческое мясо - потому что догадывался, что тут его в ресторане не закажешь.
У меня есть книга Рукавишниковой, нашего индолога, которая долго жила в Индии. Она там попыталась стать вегетарианкой. И не смогла - обнаружила, что на вегетарианской пище мозг перестает соображать, она становится глупой. Хотя, видимо, это сильно зависит и от наследственности и, возможно, если с детства не есть мяса, будет не так заметно - некоторые выдающиеся люди были вегетарианцами. Хотя кто знает, чего бы они достигли, если бы ели мясо...
Алим Махмудов если необходимые элементы возможно получать и из растительной пищи, то ваша Рукавишникова не от этого глупела ))
Иван Доманин А откуда взят стих? Понравился, искал - не нашёл.
Мне тоже это непонятно. . Но что поделаешь, так было, есть и будет. . Животные будут умирать и дальше ради кратковременного удовольствия людей во время обеда. Мир жесток, его не изменить. Можно лишь самому этого не делать.
Не знаю про какое изобилие растительной пищи вы говорите. На большей части России снег лежит 6 месяцев.
Потому, что человек миллионы лет ест МЯСО. И на мамонтов они охотились целыми племенами а не картошку выращивали...
Muxtar Kamalov
Потому что мясо вкуснее.
Витамин К можно получить только из мясных продуктов. =(
Олеся Злобина
белок нужен людям, не соевый, а настоящий, как, к примеру, и вашей кошке домашней